» » Мосгосстройнадзор будет проверять качество воздуха в новостройках

Мосгосстройнадзор будет проверять качество воздуха в новостройках

Мосгосстройнадзор будет проверять качество воздуха в строящихся и сдаваемых объектах капитального строительства. Об этом в среду корр. ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

"Замеры будут осуществляться с помощью лаборатории санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля. Наше подведомственное предприятие — центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве получило специальное оборудование для определения содержания в воздухе помещений вредных веществ", — отметил представитель пресс-службы.

"На днях в лабораторию поступило новое оборудование — газоанализатор ГАНК-4, который позволяет автоматически определять концентрацию одного из 25 вредных веществ непосредственно на объекте", — добавил он.

По словам представителя пресс-службы, измерения можно проводить на всех этапах освоения площадок: от разработки котлованов до отделочных работ. Таким образом повысится безопасность новостроек и появится возможность принятия профилактических мер на ранних этапах строительства.

"В настоящее время проводится тестирование оборудования. С октября 2015 года специалисты Центра экспертиз будут проводить измерения на объектах строительства по заявкам Мосгосстройнадзора", — сказал представитель пресс-службы.

Метки к статье: экология

Автор: Сталкер, 16-09-2015, 20:45
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.