» » Не прошло и года...

Не прошло и года...

Мобильный Сбербанк сегодня обслуживает население 4 микрорайона. Автобус стоит на площадке между трибунами стадиона и магазином "Магнит". Кто знает, это одноразовое мероприятие или до окончания ремонта основного помещения?Не прошло и года...

Метки к статье: Сбербанк

Автор: Оксана, 18-11-2016, 12:02
  • 100
12
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Елена, 18 ноября 2016 16:58
Мобильный банк будет работать среда, пятница с 9.00 до 17.00
Автор  Федот Моложский, 18 ноября 2016 17:33
"Москва! Как много в этом звуке..." (ну и далее, Вы знаете). Вспомнились стихи из детства, а также само оно, непосредственно, детство, когда в наш районный центр, далекий от благ цивилизации, наезжали (по средам и пятницам wink ) различного характера "сеятели" материальных, духовных и социальных благ (самодеятельные, не всегда трезвые, артисты, врачи, автолавки с "жутким дефицитом" в виде тонального крема "жемэ", югославским (якобы) женским бельем и конфетами "Белочка").
Глядя на этот автобус, точнее на расписание его работы, а также вспомнив про выезд в парк 4 мкр врачебных бригад (при наличии, когда-то, полноценной больницы), ликвидацию маршруток, незавершенные в установленные сроки разрытия-перерытия, неубранный уже неделю снег, магазины в районе, работающие без кассовых аппаратов и т.д. ностальгия вышибла скупую мужскую слезу...
Здравствуй детство золотое, босоногое!
Автор  vovka, 18 ноября 2016 23:17
Друзья! А может нам всем стоит прекратить терпеть все эти издевки - маршрутки, поликлиника, уродование района, бардак с торговлей, низкое качество уборки улиц и прочие безобразия, творимые госпожой Колесовой и ее приспешниками, оставшимися со времен Вити Киренкина (ненавидевшего наш район). Может надо напомнить всей этой развеселой компании, что они работают на нас и их долг выполнять все наши законные требования. Они должны работать на нас, мы их работодатели! Они получают зарплаты (далеко не маленькие, особенно отпускные и премии) из бюджета, получающегося из наших с вами различных налоговых отчислений. А эти выездные медкомиссии и Сбербанк на колесах создают впечатление, что район Северный находится не в Москве, а за Полярным кругом, и для местных жителей это великое благо, что про них вспомнили и к ним кто-то там приехал, сделали одолжение.
Многие неравнодушные граждане пытаются бороться с этим бардаком, устроенным местной квазивластью, но все упирается в бюрократическую машину управы и чиновников префектуры, покрывающих бездействие и вредоносные действия управы. На все обращения граждан эта контора, именуемая управой, только умеет строчить нелепые по смыслу отписки, на деле же не выполняя ровным счетом ничего.
Я предлагаю составить обращение от всех жителей района, с большим количеством подписей (на одиночные обращения им просто наплевать), с изложением всех фактов и приложением фотодоказательств деструктивной деятельности местной власти. И направить данное обращение в Администрацию Президента, Генеральную прокуратуру. Мэрию. Направлять в префектуру СВАО особого смысла нет - будет как всегда - Колесова напишет несуразную отписку (скорее всего даже не по теме, такие отписки я много раз получал) и дело заглохнет.
Автор  Елена, 19 ноября 2016 00:42
Писали в разные инстанции...ответ приходил с префектуры, (если письмо было на адрес Президента) и с управы, (если письмо было на мэра)....
Автор  vovka, 19 ноября 2016 16:50
Писали коллективное, от жителей ВСЕХ микрорайонов??? Бардак твориться во всем районе Северный и писать надо от жителей всех микрорайонов. А если ответ приходил из префектуры, то надо его прикладывать и снова отправлять в вышестоящую инстанцию. А если все будут сидеть и молча наблюдать как район деградирует, то такие как Колесова будут процветать и далее, творя что на ум взбредет!!!
Автор  Елена, 19 ноября 2016 17:01
Какие проблемы?! Готовьте письмо, выкладываем на наш сайт и собираем подписи....
Моя подпись будет!
   
Автор  vovka, 19 ноября 2016 22:41
Проблема №1 - я не смогу охватить в проекте письма проблемы всех микрорайонов, мне близок микрорайон 4АБ, старый поселок.
Проблема №2 - собрать подписи жителей. Одному человеку это не под силу, нужна инициативная группа или что то подобное...
О действенности именно коллективных обращений я убедился на собственном примере - в многочисленных попытках прекратить транзитный проезд транспорта через жилую зону мкр 4АБ (до реконструкции Дмитровского шоссе), успеха жители добились только сообща - коллективное обращение и с нами уже проблему вместе решал зам префекта и помог решить ее. Главное действовать!
Автор  Lexa, 19 ноября 2016 21:17
Оооо, вот куда, наверное, подалась гжа Максимова...

Говорят, одна "дочка" продала квартиру как раз в Южном Медведкове, чтоб поселиться в новом мкр и тут раскинуть свою сеть под крылышком у папы... Папаню того ни один человек добрым словом не помянет, но таким жидкость любого состава и любой крепости что роса...
Автор  Федот Моложский, 20 ноября 2016 00:10
действенности именно коллективных обращений я убедился на собственном примере - в многочисленных попытках прекратить транзитный проезд транспорта через жилую зону мкр 4АБ (до реконструкции Дмитровского шоссе), успеха жители добились только сообща


А можно уточнить, какого успеха? Что, транзитом перестали ездить что-ли? Как ездили, так и ездят, даже хуже, когда стоят эстакады, особенно по пятницам. Неужели не видно, стоит весь северный проезд чуть не до военного дома? И продолжаться такое безобразие с транзитом будет ровно до тех пор, пока не расширят Дмитровку в Грибках. Это очевидно. Я не полемизирую с Вами, поймите правильно. Также, как и Вы, неравнодушен к проблемам 4 мкр, но разве это можно назвать успехом?
   
Автор  Lexa, 20 ноября 2016 08:33
Мне тоже думается, что определенный "успех" конкретно начал наблюдаться после завершения строительства развязки и закрытия рынка... Так же, как борьба с Киренкиным "сработала" только после того, как Максимов "попался" в Останкино... Все, как в анекдоте про то, отчего глохнет таракан...

С другой стороны, наблюдаем конкретные успехи актива в Алексеевском, Лефортово, в Тимирязевке. Думаю, там успех связан с отличной командой принципиальных депутатов, работающих "не для галочки".
   
Автор  vovka, 20 ноября 2016 15:36
Успех был в установке знаков "кирпич" на выезде с Северного проезда. Пока они там висели в поселке было тихо. После реконструкции Дмитровки их сняли и все вернулось на круги своя. Но чтобы добиться установки этих знаков, было потрачено много времени и сил. Да, успех был временным, не спорю. И надо было добиваться возвращения этих знаков, но не хватило времени.
Автор  Lexa, 21 ноября 2016 08:03
Если Орлов продолжает работать в районе, выходит, не помогло.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.