» » Поликлинка поселка продолжит свою работу! (3)

Поликлинка поселка продолжит свою работу! (3)

А что может быть для жителей 4 микрорайона лучше, чем сохранение ВСЕГО больничного городка? Как выяснилось из "Северного вестника" за 2008 год, во время ремонта в 3 зданиях деревянные перекрытия были заменены на бетонные...

Поликлинка поселка продолжит свою работу! (3)

Поликлинка поселка продолжит свою работу! (3)

Поликлинка поселка продолжит свою работу! (3)

Метки к статье: поликлиника, ГКБ №43

Автор: Надежда Белова, 17-06-2015, 11:19
  • 0
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 18 июня 2015 13:31
Вчера инициативная группа по сохранению поликлиники пообщалась с главным врачом ДЦ №5 Грицаюком В.Б. (спасибо за организацию встречи депутату МГД Картавцевой Л.Р.). Краткий отчет о встрече:

Владимир Борисович проинформировал, что во исполнение его обещаний, данных на апрельской встрече с жителями, с 29 июня с.г. в поликлинике начинает прием населения ВСБ (врачебно-сестринская бригада). Открыть кабинет ВОПа (врача общей практики) в настоящее время не позволяют нормативы, установленные для действующих медицинских учреждений (электропроводка, подвальные трубы, требования к пожарной безопасности и т.д.), и несоответствие им здания поликлиники. Уже проведено осмечивание необходимых работ.

(Честно говоря, нынешнее состояние здания поликлиники после проведенного в 2008 году КАПИТАЛЬНОГО ремонта вызвало удивление. В заметке "Врачи будут работать в две смены", опубликованной в "Северном вестнике" (см. выше) сказано:

"В районе заканчивается капитальный ремонт сразу нескольких корпусов поликлинического отделения городской больницы №43. Работать начали в августе, и, как рассказал главврач больницы Евгений Морунов, мало кто верил в то, что строители успеют закончить работу в срок. В зданиях, построенных в 1952 году, протекали стены и крыша, осыпалась штукатурка, кирпичи вываливались, появились трещины. К тому же больнице необходимы дополнительные помещения для обслуживания увеличивающегося населения Северного.

В ходе работ строители полностью обновили фасад, заменили кровлю, прогнившие деревянные балки заменили на бетонные перекрытия, установили ограду, выполнили перепланировку в трех зданиях. Старые деревянные окна заменили герметичными стеклопакеми, установили новые раковины и батареи отопления. Теперь в корпусах поддерживается необходимая температура. Сейчас рабочие заняты внутренней отделкой помещений...
Автор  Надежда Белова, 18 июня 2015 13:45
... После ремонта взрослые и дети будут лечиться в разных корпусах. Детское отделение выведут из нынешнего двухэтажного здания, в стенах которого еще продолжается общий прием, в нем останется только отделение для взрослых. В третьем, ранее пустовавшем корпусе, откроют три стоматологических кабинета. Подготовленные новенькие импортные бормашины, кресла, турбины еще запакованы.

Пока в поликлинике ведут прием только приглашенные специалисты, причем детские врачи - лор, невропатолог, ортопед, окулист - принимают лишь два раза в неделю, и попасть к ним на прием непросто. После ремонта в поликлинике появятся свои, штатные врачи. Во всех отделениях будут принимать в две смены. По субботам заработает дежурная бригада терапевтов, педиатров. Новые корпуса откроются в начале будущего года".


Жители были УВЕРЕНЫ, в том, что состояние зданий было приведено в соответствие с нормами. А на деле оказалось - не так: неужели за 6 лет эксплуатации можно довести поликлинику до такого состояния, что первое же посещение контролирующих служб чревато закрытием учреждения и огромными штрафами?

В.Грицаюк подтвердил, что филиал №6 в 9 мкр будет пополняться пациентами из строящегося 7-го микрорайона (46 тыс.жителей). Так ради чего нужно было ликвидировать поселковую поликлинику, обслуживающую 13 тыс.человек? Снова включили принцип "до основанья, а затем..."?

Что ж, доживем до понедельника (29 июня)...


Пользуясь случаем, поздравляю всех медиков, живущих или работающих в Северном, с Днем медицинского работника! Здоровья вам, семейного благополучия, хорошей зарплаты и огромного терпения с нами, пациентами!!!
Автор  Надежда Белова, 19 июня 2015 15:52
Информация в тему. В сегодняшнем номере "Московского комсомольца" о Врачах Общей Практики высказал свое мнение известный кардиолог Ренат Акчурин. На вопрос корреспондента "Как вы относитесь к нынешним реформам в здравоохранении?" Акчурин ответил:

"— На мой взгляд, совершенно глупая затея — с созданием института семейных врачей. Дать одному врачу функции и педиатра, и кардиолога, и терапевта? Зачем нам слепое копирование американской поликлинической службы? Но ее переняли и воткнули в российское здравоохранение. В результате пробиться, например, к кардиологу сегодня невозможно. Даже в Москве. Мои немолодые пациенты мечутся по столице в надежде попасть к специалисту. И очень часто из одного района едут в другой, чтобы сделать компьютерную томографию. Считаю, такого не должно быть. Надо развивать все поликлиники. (выделено мной - Н.Б.) Для чего мы позиционируем свою страну как самую большую по количеству врачей на душу населения — но при этом не обеспечиваем докторов ни нормальными медицинскими инструментами, ни современной аппаратурой?.."

http://www.mk.ru/social/2015/06/18/akademik-renat-akchurin-iskusstvennogo-serdca


-zhdat-eshhe-ochen-dolgo.html
Автор  Надежда Белова, 6 июля 2015 17:26
К сведению жителей 4 микрорайона

В двухэтажном здании поликлиники (1-я Северная линия д.27) начал вести прием населения врач-терапевт Угловский.

Там же продолжает свою работу аптечный пункт, так что льготникам не нужно ездить за бесплатными лекарствами на Абрамцевскую в ДЦ №5.

ПРОЧИТАЙ И РАССКАЖИ ДРУГОМУ!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.