Видеоотчет

Повестка дня:

1) Информация ГУ ИС района Северный о работе в 2014 году;
2) О работе филиала №6 Диагностического центра №5 в 2014 году;
3) Об изменении схемы размещения нестационарных объектов;
4) О внесении изменений в решение по ремонту квартир ветеранов ВОВ;
5) О внесении изменений в сроки проведения празднования Масленицы;
6) О согласовании размещения малых архитектурных форм на территории района.

Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Нибелунг, 20-02-2015, 17:59
  • 100
11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Оксана, 21 февраля 2015 21:25
Я правильно поняла, что поликлиника на поселке - ёк? Чего тогда мозги народу пудрили - два терапевта, два педиатра? Усыпили народ обещаниями, а теперь на попятную? Дать разъяснения народу на собрании в школе №709 смелости не хватает?
В молочную кухню теперь придется каждый день в 9 микрорайон ездить? Государство как-то пытается помочь семьям с маленькими детьми, выписывает бесплатное детское питание. А теперь благодаря "заботе" чинуш, гони эту экономию на проездные билеты? Огромное спааасибо за заботу!
   
Автор  Lexa, 21 февраля 2015 23:16
Дело еще в том, что поездка в перегруженном общественном транспорте в часы работы молочной кухни - то есть, в утренние часы пик, просто нереальна! А если мама одна воспитывает ребенка или папа уезжает на работу рано утром? Одного малыша без присмотра не оставишь. И как быть???

Думаю, этот вопрос надо ставить жестко - молочная кухня должна быть в каждом микрорайоне!
Автор  Сталкер, 21 февраля 2015 21:56
Интересный вопрос....порядка 7 минут... с 1.14.50 по 1.21.41
3) Об изменении схемы размещения нестационарных объектов;

Опять префектура просит вместо открытого тендера. Дважды поставленный вопрос на голосование не нашел поддержки.
Интересно, чьи и какие комментарии были вырезаны после непринятия решения депутатами? Неудобные комменты теперь решили вырезать?
Автор  Lexa, 23 февраля 2015 00:04
Неужели на свете еще водятся такие наивные люди? Как может работать автомойка в "автономном режиме", потребляя всего лишь электроэнергию? Кстати, к чему они собираются подключать свой провод? К осветительным столбам? Это запрещено! Динамо-машину поставят?

Как будет работать система "циклической очистки"? Мощные фильтры установят? И эти фильтры любую жидкость смогут очистить до такой степени, что ей можно будет машины мыть???

Поговорим о "земном"... Сколько часов в сутки будет работать автомойка? Допустим, вода для чая-кофе-лапши из пакетика будет бутилированная из термоса. Но, простите за "прозу жизни", мойщики и кассир будут в памперсах работать? И посетителям будут памперсы предлагать? Или у нас уже изобрели мечту автомобилиста: водительское сидение со встроенным биотуалетом? Или при автомойке поставят сортир с выгребной ямой типа того, что был в кафе через дорогу от нашего дома? А чо! Место "бойкое". Так сказать, "рашн экзотик"...

Уж не знаю, для кого так "прогибается" префектура и для кого так напрягаются "правильно проголосовать" наши муниципальные депутаты, но право, хоть бы камеры постеснялись! И перестали бы людей за дебилов считать. Уже представляю, как "доберут" нужное количество голосов для "бесценного" временного объекта.

Не пора ли славному "ликвидатору" оставить наш район в покое? И пожилым депутатам пора взрослеть. Такое впечатление, что "жгут" напоследок...
Автор  кнопка, 23 февраля 2015 11:11
На видео после неудачного голосования, сделали "монтаж" видео съемки, значит есть что скрывать ???
Автор  Вася, 23 февраля 2015 14:42
Скрывать нечего просто решался вопрос о мотивировке отказа. Депутаты проголосовавшие против сказали что против потому что нестационарные торговые объекты их просят согласовать а ликвидировать могут без их ведома так как с мясной палаткой д.1 кор.1. Да и моек в районе хватает.
   
Автор  Lexa, 23 февраля 2015 22:55
Почему бы не послать запрос на имя префекта с просьбой разъяснить, в чем состоит интерес префектуры, когда они буквально на каждом газоне замкадья пытаются открыть некую "коммерческую точку"? При этом не удивлюсь, если окажется, что Валерий Юрьевич ни сном, ни духом не ведает о прожектах некоторых "ангажированных" подчиненных.
Автор  кнопка, 24 февраля 2015 11:05
В 9 микрорайоне есть мойка под домом Дмитровское шоссе 165 корп. Е7 в подземном гараже.
Даже 3 моющих поста.
Автор  Lexa, 24 февраля 2015 12:26
Да кто бы сомневался, что соображалка у этих коммерсантов работает четко в нужном им направлении. И насчет "бойкого места", и насчет перспективы дармовых ресурсов...

Опыт такой имеется. Чего стоит кафе, которое находилось по ту сторону границы двух субъектов Федерации: Москвы и МО, и над этой самой границей был перекинут электропровод и подключен к нашему дому! Кафе работало 4 года - с громкой музыкой и запахами, из-за которых жители 5 подъезда не могли открыть окна.

И уж столько жители жаловались! Кому??? Тому, с чьего соизволения и смекалки это и было организовано. Небось и воду у нас же брали....

Уж не знаю, на какую сумму за 4 с лишним года нажгли электричества голубчики, вряд ли это кто считал. В 2013 г., после того, как провод наконец отключили, они начали "примеряться" к осветительным столбам. Даже неких "специалистов" вызвали. Пришлось объяснить им возможные последствия... Вскоре кафе было ликвидировано благодаря успешному сотрудничеству нашей управы и мытищинской администрации.

Сейчас опять рассчитывают на дармовой источник электроэнергии?
Автор  Lexa, 24 февраля 2015 14:21
Лучше б на этом месте стационарную ветклинику построили. По всем параметрам подходит.
Автор  Lexa, 26 февраля 2015 21:33
26 февраля С.С. Собянин провел заседание Градостроительно-земельной комиссии. Отрадно, что комиссия приняла во внимание мнение жителей и депутатов по вопросам застройки!

http://www.mos.ru/press-center/themes/index.php?search_4=2120
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.