Видеоотчет

Повестка дня:

1.О проекте размещения ярмарки выходного дня в районе Северный города Москвы на 2017 год.

2. О проекте изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Северный города Москвы.

3. О согласовании сводного районного календарного плана по досуговой, социально — воспитательной, физкультурно — оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2016 года.

4. Об утверждении Положения о комиссии администрации муниципального округа Северный по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов.

5. О территориальном общественном самоуправлении в муниципальном округе Северный.

6. Об утверждении Регламента реализации отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов.

7. О плане работы Совета депутатов муниципального округа Северный на IV квартал 2016 года.

8. О графике приема населения депутатами Совета депутатов муниципального округа Северный в IV квартале 2016 года.

9 .О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Северный от 24 октября 2013 года № 15/3 (в ред. решения Совета депутатов от 13 октября 2015 года № 16/7, от 1 декабря 2015 года № 19/4).

10. О поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Северный за активное участие в осуществлении депутатами отдельных полномочий города Москвы в III квартале 2016 года.

11. Разное.

Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Нибелунг, 27-09-2016, 10:40
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 27 сентября 2016 11:20
Респект депутатам Перепелкиной и Терентьеву, что не проголосовали за разрешение открыть торговлю пирожками на Аллее памяти несмотря на то, что глава управы всячески старалась пролоббировать этот вопрос (с 15 мин 50 сек)! Голосование не набрало необходимых 6 голосов "за".

Вопрос директору школы депутату Дружинину, успешно занимающемуся патриотическим воспитанием детей: не считаете ли вы кощунственным превращение святого для северян места - Аллеи памяти - в торговую зону? Этот парк - не огромный парк Горького, где москвичи могут провести весь день, поэтому им необходимо где-то подкрепиться и перекусить. От нашей Аллеи до любого жилого дома - максимум 15 минут пешком или на транспорте. Уж наверняка люди могут обойтись и без горячих пирожков.

Среди жителей поселка прошел слух, что в планах местных властей - ликвидация фонтана, установленного на Аллее памяти. А ведь этот мемориал был сделан по проекту профессионального архитектора, где каждая деталь комплекса что-то символизирует. В частности, фонтан символизирует материнские слезы, планировка дорожек - сбитый самолет, расцветка высаживаемых цветов на клумбе за могилой Неизвестного солдата - российский триколор.

Выходит, судя по действиям не проживающей в районе Е.Колесовой, всё, что не работает, необходимо снести? Чтобы жители мозг управе не выносили из-за неработающих фонтанов, перерытых улиц, засохших деревьев? Ну, так укатайте всю зеленку в асфальт, и жалобы прекратятся.

Обращаюсь к пятерым депутатам, проголосовавшим "за" пирожки: задумайтесь, а стОит ли вам избираться на следующий срок?
Автор  Елена, 27 сентября 2016 17:17
даже маленькому бизнесу не дали пробиться на территории района.

Территория района - это Аллея памяти? и на ней жующие люди?
Кто заинтересован в этих пирожках?
Автор  Мухомор, 28 сентября 2016 20:03
Неужели глава управы и 5 депутатов искренне уверены, что поднимая проблему пирожков в Аллее памяти и обмусоливая ее 15 мин, они действительно обсуждают развитие бизнеса в старой зоне района?!Что же это за паноптикум и когда он закончится!? Да бизнес , вас не спросив, давно процветает в старом районе Северного!? Только он - теневой и бесконтрольный, а может как раз и подконтрольный, но отдельным лицам (?)
Бывшая булочная сдается неизвестно кем и неизвестно кому - и это вместо того, чтобы ТАМ, например, открыть пирожковую и кафе для молодежи;
В колбасном цехе вообще неизвестно кто и чем занимается, а раньше там была нормальная столовая и кулинария, где бегущие с работы на станции люди покупали домой полуфабрикаты. вареные овощи и пр., для быстрого приготовления ужина ;
бывший хозяйственный кто-то из ДГИ прибрал к рукам и тихо выжидает;
двигаемся дальше, между колбасным цехом и магазином Грачика прямо у ворот и прямо на дороге периодически открывается выездной ремонт автомобилей. ДК Северный сдает свои площади под собрания садовым и жилищным товариществам и требует за это - ,исключительно, наличку.
Вторая область развитого теневого бизнеса - промышленная зона. Кому там только кем-то не сдано место!?
Думаю, что жители еще назовут места теневого бизнеса и на 1-ой Северной линии. и на 2-ой, и на 5-ой.Наши улицы уже давно управа продает киношникам.
И вот, наконец, добрались и до Аллеи памяти. Как же так она стоит и прибыли не приносит!?
Ну вот это уже, мои дорогие, все - приехали!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.