» » Поликлинка поселка продолжит свою работу!

Поликлинка поселка продолжит свою работу!

Об этом сегодня на встрече с общественностью и депутатами официально заявил новый главный врач Центра В.Б.Грицаюк, назначенный на эту должность всего месяц назад. Владимир Борисович оказался адекватным, грамотным и легко идущим на контакт человеком (не в пример некоторым "общественникам", попытавшимся удалить пришедших на встречу жителей, не облаченных этим почетным званием).

Беседа - знакомство прошла в деловой доброжелательной обстановке. Не хотелось бы быть передаточным звеном (боюсь, на радостях что-то не так поняла), но посыл такой:

- наша поликлиника по сути стала филиалом №7 Диагностического центра №5, но фактически будет относиться к филиалу №6;

- прием населения будет вести ВОП - врач общей практики (терапевт, педиатр, кардиолог, хирург и т.д. в одном флаконе), получение лицензии на этот вид деятельности идет месяц. В Москве это сравнительно новое направление работы, так что наша поликлиника в какой-то мере - пилотный проект. При необходимости количество ВОПов будет увеличено, "главное - начать работу";

- планируется установить два стоматологических кресла, лицензия на стоматологию выдается в течение двух месяцев. Поначалу будет работать один врач, какая-то часть времени - бесплатный прием, какая-то часть - платный. А дальше - время покажет, сколько стоматологов необходимо;

- сохранится лаборатория (забор общих анализов) и физиокабинет, продолжат работу аптечный пункт и молочная кухня;

- второй этаж отдадут под реабилитацию больных (стационар дневного пребывания).

На встрече присутствовали депутаты, помогавшие жителям отстаивать поселковую поликлинику: С.Леньшина, Г.Соловьева и В.Терентьев, а также пока еще председатель Совета депутатов Н.Махортов.

Метки к статье: ГКБ №43

Автор: Надежда Белова, 29-04-2015, 22:04
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Галина, 30 апреля 2015 20:30
Как хочется верить, что все так и будет! Как это неудобно: ездить к врачу в 6 филиал, анализы сдавать в 5 КДЦ, там же и аптечный киоск. Сегодня там была - очередь пенсионеров человек 40. Это, чтобы получить лекарства льготным категориям больных. Спасибо всем, кто все это время хлопотал за нашу поликлинику!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.