» » Больницу №43 закроют на капремонт? (4)

Больницу №43 закроют на капремонт? (4)

Читаю текст, и создается ощущение, что депутаты уже смирились с мыслью о том, что поликлинику закроют, именно поэтому и просьбы минимальные: оставить пункт раздачи детского питания, открытие стоматологии в поликлинике 9 микрорайона и т.д. На мой взгляд, в данном вопросе самое важное - нарушение федерального закона о медицинском обслуживании, где сказано: медицинские учреждения должны располагаются по принципу ПРИБЛИЖЕННОСТИ к месту жительства. А нас из приближенного учреждения отправляют в удаленное.

PS. Опубликованный накануне вариант обращения жителей к Президенту РФ и Мэру Москвы направлен также и А.Шапошникову в Мосгордуму. И пусть кто-то говорит, что у нас ничего не получится, что вопрос с закрытием поликлиники уже решен и не в пользу жителей. По крайней мере, инициативная группа может честно людям сказать: "Мы сделали все от нас зависящее". К тому же народная мудрость "Стучите, да откроется!" дает надежду на лучшее...


Приложение
к решению Совета депутатов
муниципального округа
Северный
от 28 октября 2014 года № 21/1


Обращение депутатов Совета депутатов муниципального округа Северный к Мэру Москвы С.С. Собянину

Уважаемый Сергей Семенович!

В последнее время в адрес Совета депутатов муниципального округа Северный СВАО поступают многочисленные обращения жителей микрорайона 4аб, а также жителей домов частного сектора по ул. Мичурина и ул. Новодачная. Поводом для данных обращений является информация об имеющихся у Департамента здравоохранения города Москвы планах по реформированию работы функционирующего в настоящее время на территории 4АБ микрорайона филиала № 4 ГКБ имени А.К. Ерамишанцева. До недавнего времени данное медучреждение называлось поликлиническим отделением бывшей ГКБ № 43.

На направленное в Ваш адрес 16.10.2014 обращение депутатов Совета депутатов муниципального округа Северный за исходящим № 1 (приложение 1) получен ответ заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатникова за № 24-19-16999/4 от 23.10.2014 (приложение 2). Содержание данного ответа не удовлетворило ни депутатов, ни жителей района Северный, так как в нем отсутствуют ответы на поставленные вопросы и выдвинутые предложения.

В связи с вышеизложенным, Совет депутатов муниципального округа Северный обращается к Вам со следующим ходатайством - дать поручение Департаменту здравоохранения в ходе реформы медучреждений по району Северный (СВАО):

- обеспечить бесперебойную работу молокораздаточного пункта на территории микрорайона 4АБ;
- обеспечить работу стоматологического кабинета в Филиале №6 КДЦ №5, расположенном на территории 9-го микрорайона;
- рассмотреть возможность сохранения на территории реформируемого Филиала №4 ГКБ им. Ерамишанцева приёма участковых врачей-терапевтов, участковых врачей-педиатров, а также пункта приёма анализов.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Северный:

Борисова О.А.
Леньшина С.И.
Перепелкина Г.Н.
Соловьева Г.С.
Терентьев В.С.
Шах Н.А.



http://severnoe.msk.su/?cat=10

Метки к статье: ГКБ №43, медицина

Автор: Надежда Белова, 13-11-2014, 09:43
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 14 ноября 2014 01:01
А у Махортова, похоже, иные заботы стоят на первом месте...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.