Всегда на связи

Хронические больные кардиологического профиля, а также пожилые пациенты – старше 60 лет — смогут звонить своему врачу-терапевту по мобильному телефону, чтобы оперативно проконсультироваться по поводу состояния здоровья. Об этом сообщил на встрече с населением района Северный, которая прошла в актовом зале школы № 709 на Челобитьевском шоссе, главный врач Диагностического центра № 5 Павел Гуляев.

— Нововведение касается людей, которые чаще всего обращаются за медицинской помощью, среди них больше всего инвалидов, в этой категории наибольшее количество льготных лекарств, — конкретизировал Гуляев. – Терапевт обязан дать рекомендации по поведению и приему лекарств и отследить состояние больного вплоть до госпитализации больного. Это улучшает оказание конкретной адресной медицинской помощи и разгружает другие службы.

Присутствовавшая на встрече депутат Мосгордумы Лариса Картавцева напомнила, что в прошлом году в Москве проводился эксперимент по выделению для этой категории пациентов отдельного врача. — Нормативы по времени на приеме для таких больных увеличены в два раза – до 40 минут, врач имеет возможность оказать им больше внимания, — сообщила Картавцева.

Сейчас в Северном районе 500 таких пациентов. Связаться со «своим» врачом можно будет только в рабочие часы. Ночью – если возникнет необходимость — надо вызывать скорую помощь.

Подробнее: http://zbulvar.ru/health/poobshatsya-s-vrachami-patsienty-iz-severnogo-smogut-po-mobilnomu/
Автор: Lexa, 25-03-2017, 10:12
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.