» » Плата за домофон и ЗУ незаконна

Плата за домофон и ЗУ незаконна

"Звездный бульвар":

В прокуратуру СВАО обратился житель Марфино, который сообщил: с января этого года в единый платежный документ ему включают новую строчку – плату за техническое обслуживание домофона в размере 57 рублей. Хотя эту услугу мужчина нигде не заказывал.

Мы выяснили, что плату за запирающее устройство в ЕПД включали сотрудники абонентской службы ГКУ ИС района. Они, в свою очередь, опирались на данные, которые получали из дирекции единого заказчика. Но в договоре между ДЕЗом и жителями соответствующего пункта не было, - рассказал «ЗБ» прокурор округа Сергей Соснин.

В результате проверки ДЕЗ района Марфино привлекли к административной ответственности за нарушение прав потребителей. Руководство дирекции попыталось оспорить решение прокуратуры в Арбитражном суде Москвы, но потерпело поражение. Суд согласился, что начисление тарифа за обслуживание домофона противоречит Жилищному кодексу, а именно 154-й статье.

В ней подробно прописана структура начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.
- Главе управы вынесено предписание о том, что выявленные нарушения должны быть устранены. А мы продолжим проверки в других районах СВАО, - заключил Соснин.

http://zbulvar.ru/incidents/prokuratura-ob-yavila-vne-zakona-platu-za-domofon/

Метки к статье: домофон

Автор: Нибелунг, 28-12-2013, 10:53
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.