» » Как будем платить за вывоз мусора?

Как будем платить за вывоз мусора?

- По закону, плата за коммунальные услуги должна увеличиться ровно на ту сумму, которая будет изъята из «содержания дома». Но! Сейчас услугу считают с площади квартиры, а будут - с количест­ва прописанных. Выиграет тот, кто живёт один на 100 кв. м: он начнёт платить меньше. А вот для больших семей, прописанных в маленьких квартирах, плата вырастет. Кроме того, сейчас в сборе бытовых отходов есть конкуренция, а с появлением монополиста - регионального оператора её не будет. Думаю, цена из-за этого начнёт постепенно расти. И задача государства (ФАС, губернатора и др.) её сдерживать.

Метки к статье: мусор

Автор: кнопка, 9-10-2016, 08:21
  • 100
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 9 октября 2016 09:07
Не поняла, а в чем проблема? Надо еще учитывать не количество прописанных, а количество реально проживающих! За тот же лифт плату начисляют из расчета квадратных метров. А ездят люди. И если в съемной квартирке ночлежка на 10-12 человек, то и платить должны соответственно.

Еще не удивлюсь, если у них и счетчики воды "прикручены". Управляющим организациям давно пора активизировать работу с халявщиками. Такие подъезды на виду по слишком большой дельте между общим расходом и суммарным показателем счетчиков в квартирах.
Автор  Lexa, 9 октября 2016 18:02
Да, с площади. Посмотрите на тарифы: с мусоропроводом и без, с лифтом и без. Если в однушке ютятся 4 человека, а в квартире вдвое большей площади живет один человек, то трое из четверых катаются в лифте за ваш счет… То же и с мусором.

Правда, вывоз уличного мусора пока учитывался в плате "ремонт и содержание", но и эта плата рассчитывается исходя из площади, а не по количеству проживающих.

В Москве с учетом проживающих чехарда. Многие зарегистрированы по одному адресу, а живут по другому. Потом удивляются, что автобусов мало, мест в детском саду не хватает и т.п. А ведь все нормативы рассчитываются по количеству зарегистрированных.
Автор  Lexa, 14 октября 2016 12:18
У москвичей есть выбор? Пользуешься услугой - плати! Не пользуешься - докажи. Можно, конечно, самим возить мусор на свалку. Простых граждан туда пускают? И справки выдают?

Чем Хартия отличается от любой УК или УО, которую жители не выбирали? И какой смысл по этому поводу митинговать? Есть желающие убирать мусор на, так сказать, коммунистических началах?

Вот Киренкин рассчитывал, что на пенсии гарантированно сел на золотую жилу, а его подвинула Хартия. Киренкину, канеш, обидно. А нам все равно, кто мусор возит на свалку. Еще б и кое-кого туда отвез...

Люди из "Хартии" замутили бизнес, потому что решили, что это "золотое дно". Подвинули конкурентов. Крутые. А деньги вовремя не капают. Кто виноват? УО - то бишь, управляющая организация! А вы что подумали? Но УО кивает на злостных неплательщиков... Интересно, как "Хартия" сама будет бороться с каждым уклонистом? Но как бы ни боролась, а мусор обязана вывозить по строгому регламенту!
Автор  кнопка, 5 января 2018 13:30
Жителям предложат сортировать мусор и отказаться от мусоропроводов https://rg.ru/2018/01/05/zhiteliam-predlozhat-sortirovat-musor-i-otkazatsia-ot-m
usoroprovodov.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.