» » Информация о сроках поверки счетчиков теперь содержится в ЕПД

Информация о сроках поверки счетчиков теперь содержится в ЕПД

Мошенники, прикрываясь именем центров госуслуг, звонят горожанам, сообщают об истечении сроков поверки водосчетчиков (хотя этот срок еще не наступил) и требуют их заменить или провести поверку.

— Мне уже оборвали телефон, звонят, требуют, не стесняются звонить поздно вечером или рано утром, — рассказала пенсионерка Любовь Громова, жительница района Северный. — Я доказываю, что срок поверки еще не подошел и я ничего раньше времени заказывать не буду, но такие звонки очень раздражают. А вот соседка зимой попалась на уловку навязчивых звонивших: они таки убедили ее сделать поверку раньше срока.

Власти города приняли решение защитить горожан с помощью максимального информирования. Для удобства жителей с мая 2016 года в едином платежном документе (ЕПД) размещается дополнительная колонка, в которой указаны даты поверки индивидуальных приборов учета водопотребления и предыдущие переданные показания. Теперь с помощью ЕПД горожане могут отслеживать сроки замены и поверки индивидуальных приборов учета водопотребления.

Напомним, что центр государственных услуг «Мои документы» находится по адресу: Челобитьевское шоссе, д.12, корп.1, 6.

Информация о сроках поверки счетчиков теперь содержится в ЕПД
http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3437967.html

PS. Так и моей знакомой из 4 мкр на прошлой неделе позвонил молодой человек. Представился сотрудником МФЦ "с Челобитьевского шоссе". Так убедительно и напористо говорил, что сроки поверки вышли и поэтому со следующего месяца ей будут выставлять воду по нормативу, что та согласилась на досрочную поверку (твердо зная при этом, что по документам срок - октябрь). Пришел спец из той конторы (не буду делать рекламу), что 6 лет назад устанавливал эти счетчики. Так что все мы на крючке: запустил в квартиру "уполномоченную" фирму - жди звонка, о тебе не забудут...

Метки к статье: ЖКХ, поверка ИПУ

Автор: Надежда Белова, 29-07-2016, 16:16
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 29 июля 2016 18:48
Ооой, а мне месяц назад позвонила вежливая девушка из такой фирмы и, услышав, что я недавно поверку делала, попросила сообщить даты поверок, "чтоб мы зря вас раньше времени не беспокоили". На это я ей ответила, что сообщила о поверке куда следует, а ее задача упростится, если они просто вычеркнут мой телефон из списка обзвона.

Обязывая нас проводить всякие проверки-поверки, нас фактически вынуждают впускать в дом непонятных людей. Под этой "крышей" квартиры обзванивают, в том числе, и жулики. Особенно, в пятницу вечером... Уж и соседям, падким до всяких "льготных" акций, говорила, что приглашая рекламщиков, они фактически создают угрозу для остальных жителей подъезда. Пусть в таком случае потом проверяют, что после визита в их квартиру "продавцы пылесосов" покинули подъезд, а не продолжат "работу" на других этажах. Сейчас продавцы дорогих пылесосов донимать перестали...

В своем подъезде в лифтах вешала объявление, как разговаривать с назойливыми поверщиками. Поверку мы организовывали дружно, но некоторые соседи сделали поверку чуть раньше, а кто-то чуть позже. Номера поверочных фирм были у консьержей, в том числе, по рекомендации УК. Само собой, никто не обязывал обращаться к "нашим" мастерам. Но в Москве известно немало случаев, когда поверку и замену счетчиков делали мошенники, и их "филькины грамоты" потом не принимали! Или вместо поверки убеждали, что необходима обязательная замена и ставили счетчики непонятных производителей.

Так что для тех, кто не разбирается в вопросе и не хочет вникать в него, лучшее решение - организованная поверка. Как старшая, я проверила лицензии, наличие у мастеров бланков документов по установленной форме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.