» » Жители Северного узнали о введении новых объектов торговли в районе

Жители Северного узнали о введении новых объектов торговли в районе

Потребительский рынок и зеленые насаждения — главные темы прошедшей встречи с населением
Как стало известно газете «Северный вестник», тема «Работа предприятий потребительского рынка и услуг на территории района» была выбрана жителями для вчерашней встречи большинством голосов при обсуждении на портале «Активный гражданин».

Елена Львовна и участники встречи подробно рассказали собравшимся о том, какие предприятия потребительского рынка и услуг работают на территории района, какие торговые объекты будут введены в эксплуатацию в этом и следующем году, как работает ярмарка выходного дня и какой порядок предоставления торговых мест на ярмарке. Также жители узнали, в каких магазинах можно получить скидки по социальной карте москвича и в день рождения покупателя.

По вопросу озеленения территории и содержания зеленых насаждений выступил директор ГБУ «Жилищник района Северный» Валерий Столяренко. Он рассказал, какие породы деревьев и кустарников высажены в районе, сколько цветников обустроено. Валерий Николаевич также разъяснил жителям, что департамент природопользования принял решение о компенсационных посадках всех саженцев, которые не прижились.

Также на встрече выступил старший инженер 4-го РОНД Управления по СВАО ГУ МЧС России по городу Москве Антон Егоров. Он рассказал о соблюдении мер пожарной безопасности и правилах поведения в зонах отдыха у воды.

Жители Северного узнали о введении новых объектов торговли в районе
http://gazeta-severny.ru/vstrecha-s-naselenie/

ФОТО АВТОРА:

Жители Северного узнали о введении новых объектов торговли в районе

Жители Северного узнали о введении новых объектов торговли в районе

Метки к статье: ГБУ Жилищник

Автор: кнопка, 21-07-2016, 20:48
  • 100
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Галина, 22 июля 2016 16:27
Я была на этой встрече. Обещано много, посмотрим, что будет исполнено. Поднимался вопрос о рынке выходного дня, о том, что цены там выше, даже чем в магазинах и лотков всего раз два и обчелся. И это в разгар лета! Почему то продавцы овощей и фруктов не хотят идти в наш район! Администрация не смогла ответить на этот вопрос. Еще вопрос, который волнует жителей 7, 4 и 5 Северных линий: ремонт теплотрассы. Раскопали еще в конце июня и на этом все остановилось. Уже месяц все разворочено и ни одного рабочего! На информационных стендах у них написано, срок окончания работ 30.12.2016 г. Это как понимать? Шутка? И куда обращаться, кому жаловаться? Непонятно. Впрочем это не относилось к теме проводимой встречи.
Автор  Галина, 23 июля 2016 15:15
Народ говорит, что такие цены из-за того, что с продавцов собирают "дань" Кто и сколько никто, конечно, не скажет.
Автор  кнопка, 27 июля 2016 20:23
А это ярмарка выходного дня в районе Гольяново (см. 2 ФОТО в теме). Есть разница с нашей?
Автор  Елена, 30 июля 2016 08:49
Нам повезло, что рядом рынок Лианозово! Огромный выбор и цены на овощи, фрукты намного много ниже!
Сбивает цены также "Магнит"...Не выгодно на Северный возить, малая пропускная способность....
Автор  Сталкер, 3 августа 2016 12:24
Цитата:
Не выгодно на Северный возить, малая пропускная способность....

и это при отсутствии арендной платы, в отличии от магазинов на 1-х этажах с той же пропускной способностью?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.