» » Коммунальщики из-за жары будут усиленно поливать цветники на улицах Москвы

Коммунальщики из-за жары будут усиленно поливать цветники на улицах Москвы

В связи с жаркой погодой коммунальные службы будут уделять повышенное внимание поливу цветников. Об этом сообщил начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрий Семенов на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

В этом году цветники в столице занимают площадь размером 90 гектаров. На контроле ОАТИ находится 1497 объектов.

Как отметили в столичной мэрии, коммунальные службы следят за сохранением их эстетических и декоративных свойств, а также за соблюдением графиков и регламентов выполнения работ. Коммунальщики из-за жары будут усиленно поливать цветники на улицах Москвы

http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/07/15/1532428.html

ЗЫ. Кстати, установленный управой района срок восстановления работоспособности фонтана, что во дворе дома №9 по 9-й Северной линии, истек. Половину лета сооружение, на реконструкцию которого в прошлом году затрачено 1,3 млн бюджетных средств, НЕ РАБОТАЕТ. А каким красочным было в октябре его открытие! Какие душевные слова сказала глава управы: отдыхайте, люди, наслаждайтесь прохладой! Да, этим летом прохлада бы не помешала!

Не поверю, что у коммунальщиков района, на сотни тысяч благоустраивающих территорию Северного, не найдется 20-30 тыс. рублей на замену форсунки. Было бы желание. А его, судя по всему, нет!

К слову: и консервировать фонтан на зиму против вандалов надо так, как делают ответственные балансодержатели: обивать конструкцию досками. Не говорю уже про видеокамеры. Тогда и рассекатели воды будут целы, и средства из бюджета сохранятся на другие цели.

Правильно пишет в предыдущих комментариях Елена: почему жители видят проблему, а управа с "Жилищником" - нет? Уж не потому ли, что принимающие решение чиновники не живут в районе и большей частью наблюдают за его жизнью из окна персонального автомобиля?

Что, опять письмо Е.Колесовой писать?

Метки к статье: ОАТИ, ГБУ Жилищник

Автор: Надежда Белова, 16-07-2016, 09:57
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Елена, 16 июля 2016 12:27
В связи с жаркой погодой коммунальные службы будут уделять повышенное внимание поливу цветников.
Улицы Москвы каждые 2 часа охлаждают 2 тыс. поливомоечных машин, сообщается на сайте городского департамента ЖКХ.


Так это же в Москве.. А у нас другая власть и денег не хватает даже на полив тротуаров, а тут "повышенное внимание поливу цветников"!
Чтобы проверить как поливаются и поливаются ли дороги - надо выйти из кабинета с кондиционером в 30 градусную жару...поэтому и полива нет каждые 2 часа и проверяющих!
Автор  Елена, 18 июля 2016 08:45
Благо дождь заливает и тротуары и цветники! А то с перекрытием дороги вдоль нашего дома и школы вообще не видно поливочных машин!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.