» » "У семи нянек дитя без глазу" или "... значит, это кому-нибудь нужно?"

"У семи нянек дитя без глазу" или "... значит, это кому-нибудь нужно?"

Самое интересное, что счетчики тепла стоят на балансе ЕИРЦ г.Москвы, а "Жилищник" с МОЭКом интересуют только потребленные домом килокалории и расчеты за них.

Заместителю Мэра Москвы
в Правительстве Москвы
по вопросам ЖКХиБ

Бирюкову П.П.


от жителей дома №13
по 9-й Северной линии (СВАО г.Москвы)

Уважаемый Петр Павлович!

Несмотря на то что Постановлением Правительства Москвы от 6 декабря 2011 года №574-ПП утвержден «Перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества в многоквартирных домах города Москвы, реализация которых обеспечивается лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, по результатам проведения обязательного энергетического обследования» обеспечение сохранности и работоспособности прибора учета тепловой энергии возложено на управляющую компанию.», при попустительстве ГБУ «Жилищник района Северный» с января 2015 года и по настоящее время в доме №13 по 9-й Северной линии НЕ РАБОТАЕТ общедомовой прибор учета тепловой энергии.

Вследствие этого расчет за отопление в 2015 году велся по нормативам, что, в свою очередь, после теплой зимы привело к необоснованному повышению платы за отопление для 284 квартиросъемщиков нашего дома! И это в преддверии выборов!

Убедительно ПРОСИМ обязать подведомственные службы в кратчайшие сроки восстановить работу общедомового прибора учета тепловой энергии и предпринять соответствующие меры по недопущению впредь подобных случаев.

Ответ просим направить на имя ___ по адресу______

20.04.2016.

Всего 22 подписи.


ОТВЕТ:

"У семи нянек дитя без глазу" или "... значит, это кому-нибудь нужно?"
"У семи нянек дитя без глазу" или "... значит, это кому-нибудь нужно?"

Аналогичное обращение, подписанное 57 жителями дома №13, да еще и с просьбой провести перерасчет было направлено в Мосжилинспекцию Кичикову. Ответ, как и все остальные отписки по запирающему устройству подъездов, готовил непотопляемый куратор нашего района М.Маркелов:

"У семи нянек дитя без глазу" или "... значит, это кому-нибудь нужно?"

Интересна фраза "по факту выявленных нарушений в отношении ГБУ "ЕИРЦ" города Москвы оформляется протокол об административном правонарушении и предписание на обеспечение учета коммунальных ресурсов на нужды отопления и горячего водоснабжения многоквартирного дома по ОДУУ".

Проще сказать, дяденька из Жилинспекции по СВАО погрозил пальчиком в сторону городского ЕИРЦ, которому кто-то по-дружески передал на баланс и для обслуживания ВСЕ общедомовые приборы учета города Москвы. А у столичного ЕИРЦ, как выясняется, не хватает средств на проведение ремонта ентих ненадежных счетчиков. Вот и ждите, жители, 1 квартала 2017 года, когда подойдет очередь ремонта, и то при условии, что к тому времени на счет ЕИРЦ подоспеют бабульки на их закупку.

Наблюдая этот бардак, хочется спросить мэра Москвы: а для чего тогда было вводить общедомовые счетчики, если жители как платили за тепло по нормативам, так и продолжают платить? У ЕИРЦ нет средств на закупку новых приборов учета, в то время как над "Жилищником" и МОЭКом не капает: они знай себе проводят сверку потребленного домом тепла и денежные расчеты между собой проводят. А крайними в данной ситуации оказались мы, жители! И так везде: на капремонт отстегни, строчку по оплате ЗУ из ЕПД исключат только тому, кто пожаловался (а не всему дому или подъезду, где аналогичная ситуация), опять же с 1 июля тарифы ЖКХ повысили. Но порядка в ЖКХ как не было, так и нет, ситуация становится все хуже и хуже.

Управа шлет одни отписки: фонтан у дома №9 по 9-й Северной линии обещали отремонтировать к 1 июля. Сегодня уже 8-е, а он как не работал, так и не работает. Невольно задумаешься, за кого голосовать в сентябре...


PS. Не смотря ни на что, с Днем семьи, любви и верности вас, дорогие северяне! Пусть семейный тыл, родные, а также верные и надежные друзья и подруги всегда будут каждому из нас поддержкой и защитой!

Метки к статье: ЕПД, счетчики, МЖИ, ЕИРЦ, ГБУ Жилищник

Автор: Надежда Белова, 8-07-2016, 10:39
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.