» » Все сухие деревья в 4-м микрорайоне Северного убраны

Все сухие деревья в 4-м микрорайоне Северного убраны

Как стало известно газете «Северный вестник», коммунальные службы с начала лета выявили в Северном 36 сухих деревьев. Как сообщил заместитель директора ГБУ «Жилищник» района Северный Антон Акимов, все они на данный момент выпилены.

— Основная масса сухостоя располагалась в 4-м микрорайоне Северного, там достаточно много старых деревьев, поскольку зеленые насаждения в этой части района высаживали давно, — уточнил Акимов.

Специалисты коммунальных служб продолжают работу по выявлению и ликвидации сухих деревьев. Чтобы старое или сломанное дерево убрали, жители Северного могут написать соответствующую заявку на имя директора «Жилищника». Также по этому и другим вопросам можно получить консультацию по телефону приемной учреждения: 8-495-984-39-08.

Все сухие деревья в 4-м микрорайоне Северного убраны

http://gazeta-severny.ru/blagoustrojstvo-2/

Метки к статье: ЖКХ

Автор: кнопка, 22-06-2016, 14:05
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Елена, 22 июня 2016 14:44
..
.36 сухих деревьев. Как сообщил заместитель директора ГБУ «Жилищник» района Северный Антон Акимов, все они на данный момент выпилены.

Надо помочь господину Акимову с сухими деревьями в Северном!
Только напротив милиции вдоль детского сада 4 берёзы...
между "Магнитом" и 17 домом роща сухостоя молодых саженцев, около заправки ещё сухостой.

А 9 мкр. вообще тема отдельная: напротив стоянок по Дмитровскому шоссе из посаженных принялось не более 10 деревьев.
Автор  Надежда Белова, 22 июня 2016 19:45
Заголовок заметки не соответствует действительности: туи засохшие на центральном сквере поселка как стояли, так и стоят. Или руководство ГБУ надеется, что они еще зазеленеют?
Автор  Елена, 27 июня 2016 12:49
Все сухие деревья в 4-м микрорайоне Северного убраны

Вчера, пока гуляла, сделала снимки аллеи возле памятника маршалу-полководцу Г.К. Жукову. Вид удручающий....
Неужели наше руководство управы и ГБУ не видят всего этого безобразия?!
Сухие деревья в центре посёлка служат подпоркой для проводов.
Кто отвечает за благоустройство в районе?
Или пригласить на прогулку и за руку поводить по району и показать то, что они не видят перед своим носом?!
Чья идея была высадить каштаны около дома 1, корп.1? За ними же надо ухаживать!
Письма с фотографиями ушли на портал.
Автор  Lexa, 2 июля 2016 09:12
Раньше я думала, что проблема в тендерах и недолгосрочных обязательствах подрядных организаций. То есть, подрядчику с контрактом на 1 год было наплевать, что будет следующей весной. Хотя, как показала практика, у нас много лет были одни и те же подрядчики под разными вывесками, но, видимо, им не хватало уверенности в завтрашнем дне...

Похоже, мы не "зрили в корень", ведь "хозяин" все время был один и тот же. И по неким причинам этому, с позволения сказать, "хозяину" не хотелось признаваться в массовой гибели деревьев в Северном. Ведь на сруб каждого дерева надо оформлять документы. Значит, заинтересованным жителям, знающим точные адреса, давно пора помочь выявить весь сухостой.

Еще проблема - кадры. Мастер участка - это не просто "надсмотрщик" над дворниками, но и организатор их работы. По уму, у него должна быть некая квалификация в вопросах благоустройства и озеленения... Есть у специалистов "Жилищника" такая квалификация?

Как известно, даже грамотный работник не сможет качественно выполнять свою работу, если его постоянно "одергивает" вышестоящий специалист: "Не высовывайся!"

Пора бы нашей управе сосредоточиться не на цифрах отчета, а на реальной картине благоустройства в районе, не для "рапорта наверх" сегодня и сейчас, а на перспективу. Понимаю, что и над работниками управы довлеет невербальный приказ "не высовываться", но накопившиеся недосмотры и недоделки однажды могут сработать как пружина в гимнастическом мостике...
Автор  Елена, 2 июля 2016 15:12
Сейчас пилят берёзовую рощу для строительства спортивного комплекса!

По живому дереву пилой, а потом сделают благоустройство и посадят очередной сухостой!

Телефоны наших депутатов молчат...а если и отвечают, то они не в курсе, что происходит!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.