» » "Жилищник" до сих пор расплачивается по долгам ДЕЗа

"Жилищник" до сих пор расплачивается по долгам ДЕЗа

Помните, 3-4 года назад в землю врывали мусорные контейнеры? Договор по сбору и вывозу мусора тогда был заключен с ООО "Фриз" до 31.12.2016 года, вот они и старались: целых 17 штук, как говорится, зарыли в землю...

Так и торчат, бедолаги, никому не нужными столбиками. Потому что с 1 января 2014 года волевым решением Москва была поделена между четырьмя сборщиками отходов, а СВАО попало в руки ООО "Хартия".

И теперь "Жилищник района Северный" как правопреемник ДЕЗа, обязан платить по долгам. Суд первой инстанции "Жилищником" проигран, заседание арбитражного апелляционного суда состоится завтра. На кону более 600 тыс. рублей:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7a72343d-9614-48ac-baca-3b9adfbdd60d/A40-158576-2015_20151112_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Интересно, "откуда деньги, Зин?" на оплату подобных судебных решений?

Метки к статье: ГБУ Жилищник, ДЕЗ

Автор: Надежда Белова, 26-01-2016, 11:12
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 27 января 2016 01:21
Представляю аргумент в суде: "Нам сверху жестко рекомендовали заключить договор с Хартией. Вот и пришлось "кинуть" ООО Фриз. Обслуживание контейнеров требовало спецоборудования, а у новичков на тот момент не было ничего, кроме крыши". Или был свой "интерес"?

Вот если б в суде сказать честно, как есть? Если был "эксперимент" с заглубленными контейнерами, то почему такой широкомасштабный и затратный? Это была местная инициатива или "рекомендация" предыдущей "крыши"?

Кому-то есть дело до немеренных долгов Жилищника? Это проблема всех госконтор, руководители которых не несут никакой персональной ответственности. Порулят, рукой поводят - и тихо сматывают удочки... А если еще ентот руководитель - часть прочной связки "глава управы - начальник ДЕЗ - руководитель ГУИС", то вообще безнадега для района. Долговая пропасть. В таком случае, как говорил Шарль Боннэ из старой комедии, "миллионом больше, миллионом меньше"...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.