» » Сроки проведения капремонта можно изменить

Сроки проведения капремонта можно изменить

Жители Москвы  могут ускорить проведение капительного ремонта своего дома. Собственники имеют право обратиться за повторной инспекцией, если считают, что состояние их дома требует неотложного вмешательства, сообщает сетевое издание m24.ru.

Для того чтобы пересмотреть сроки проведения ремонта, жильцам необходимо обратиться либо в свою управляющую компанию, в управу, либо к нам. Они должны направить коллективное письмо с просьбой дополнительного обследования их дома. После этого специальная комиссия рассмотрит возможность корректировки сроков, - Елена Неверова, и.о. заместителя гендиректора столичного фонда капитального ремонта.

Начальник управления фонда капремонта по ЗАО Андрей Мелихов рассказал, что все обращения собственников жилья о возможности корректировки сроков рассматриваются в течение одной-двух недель.  При этом в системе работы регионального оператора есть механизмы против злоупотреблений при изменении очередности домов, попавших в программу, отмечает ведущий юрисконсульт института экономики города Дмитрий Гордеев.

Опасаться, что все вдруг массово начнут пытаться "двигать" свои дома в очереди, не стоит. Во-первых, далеко не во всех домах найдутся активисты, которые готовы будут всем этим заниматься. А во-вторых, у регионального оператора есть определенный объем средств, который может быть перераспределен на ремонт домов. И превысить его нельзя. То есть, каким-то домам все равно придется подождать, - Дмитрий Гордеев.

 Источник: http://communal-control.ru/news/932/moskvichi-poluchat-pravo-korrektirovat-sroki-provedeniya-kapitalnogo-remonta-

Метки к статье: ЖКХ, капремонт

Автор: Lexa, 20-09-2015, 11:10
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.