» » Попытка №2 или кто-то очень хочет кушать (5)

Попытка №2 или кто-то очень хочет кушать (5)

Попытка №2 или кто-то очень хочет кушать (5)

Попытка №2 или кто-то очень хочет кушать (5)

Попытка №2 или кто-то очень хочет кушать (5)

Попытка №2 или кто-то очень хочет кушать (5)

ВОПРОС: А в связи с чем такая прыть в проведении общих собраний и получении разрешения от собственников жилья на установку на многоквартирных домах рекламных конструкций, если постановление Правительства Москвы от 25.12.2013 №902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве» действует уже не первый год?

Скорее всего, дело в том, что разрешения, выдаваемые Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы в соответствии с действующим порядком, недействительны для МКД, т.к. выданы без учета мнений собственников жилья. И теперь город во избежание новых исков вынужден скоренько провести оные собрания. Кстати, почему-то в других домах 4-го микрорайона ажиотажа по проведению общих собраний собственников на данную тему не наблюдается.

Всем нам следует хорошенько подумать: а оно нам надо, если никто не утруждает себя разъяснить, на какие нужды конкретно взятого дома пойдут заработанные на этом средства?

Материалы Девятого арбитражного апелляционного суда от 04.08.2015г.: http://kad.arbitr.ru/Card/b83eda5d-74f1-40e2-a283-e3a509af88cc

Прием заявок на аукцион по размещению информационных конструкций в СВАО на 2015 год завершен: http://market.zakupki.mos.ru/Tender/Tender/918873?planned=0
Изменил: Lexa

Метки к статье: МКД, стенды

Автор: Надежда Белова, 26-08-2015, 11:53
  • 100
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 26 августа 2015 14:18
А знает ли господин Алексеев, что уведомление о проведении общего собрания собственников помещений вывешивается в подъезде при условии, что до этого собрания было проведено собрание, на котором собственники установленным порядком выбрали такой способ оповещения?
Надежда Ивановна, собственники Вашего дома выбирали такой способ оповещения?
Если не выбирали, то необходимо каждому собственнику не раньше 10 дней до начала проведения собрания вручить решение и уведомление о проведении лично и под роспись в реестре или заказным письмом с уведомлением.
Прописные истины.
А так, филькина грамота, до первого заседания суда.
   
Автор  Надежда Белова, 2 сентября 2015 22:10
Бог с вами, Владимир Дмитриевич! О каком способе оповещения может идти речь, если за все постприватизационные годы в нашем доме не было проведено ни одного собрания собственников жилья? Действительно, "филькина грамота" до первого суда.

Самое интересное - у дома №13 нет внешних стен, куда можно было бы повесить "информационные конструкции", а на витринных окнах холлов первых этажей им не место!

Перед новым руководством "Жилищника" стоит трудная задача: продолжать распоряжаться общедомовым имуществом без согласия собрания собственников, равно как и фальсификация протоколов собраний - стрёмно (уж больно настырные жители стали появляться, так и норовят везде сунуть свой нос или куда пожаловаться), а на приучивание жителей участвовать в жизни МКД - времени и желания нет.

PS. Кстати, пришел ли на наш с вами запрос ответ из управы, где же они опубликовали майские протоколы собраний собственников жилья по выбору способа накопления на капремонт?
Автор  Елена, 1 сентября 2015 22:23
В чём виноват руководитель ГКУ "ИС района Северный"? Он подписал то, что ему подготовили его работники...Всегда в ЖКХ была большая проблема в грамотных юристах...
   
Автор  Сталкер, 1 сентября 2015 23:39
Это его личная проблема, раз решил выступить инициатором проведения общего собрания собственников. Если бы не хотел, не выступил бы. У него в штате целый сектор, между прочим, получающий неплохие деньги, вот только за что, если своего руководителя так подставляют?
На будущее могу посоветовать подписывать Уведомления так: с уважением, инициатор проведения общего собрания собственников: представитель собственника г.Москвы - ГКУ "ИС района Северный". Контактное лицо - Бурлакова Фрося Ивановна, тел. 8-499-000-00-00
Вот тогда это будут проблемы Бурлаковой, а не Алексеева.

Цитата:
Всегда в ЖКХ была большая проблема в грамотных юристах...

В конкретно описанном случае семь пядей во лбу не требуется. А проблема, скорее всего, в наличии грамотных специалистов.
   
Автор  Lexa, 2 сентября 2015 14:16
Что было бы, если б работникам-халтурщикам выдавали зарплату халтурными деньгами? Ну, а если получают не фальшивки, а настоящие денежки, то и работать должны по-настоящему.

В наше время ЖКХ - один из немногих "реальных секторов экономики", который "был, есть и будет есть". И что бы ни случилось, квартплату граждане будут платить исправно. Так что незачем нам еще "допзаботы" навязывать с ненужными нам собраниями, незачем вандалить стены наших домов ради ненужных нам интересов чинуш, которым постоянно хочется кушать, причем, вовсе не от голода. Пора и честь знать!

Работникам ЖКХ пора уяснить очень простую истину - управляющая организация управляет обслуживанием домов, а не собственниками!
Автор  Сталкер, 3 сентября 2015 11:12
Спросите у главы управы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.