» » Поликлиника поселка: продолжение следует?

Поликлиника поселка: продолжение следует?

Чиновникам так понравилось организовывать выездные обследования жителей, что они графики приезда начали составлять. Как для малонаселенной сельской местности без дорог где-то за Уралом...

Обратите внимание на ответ Департамента здравоохранения на запрос А.Бабушкина, особенно на последний абзац. Это вне празднования 9 мая теперь такая чуткая забота о ветеранах?

Судя по данным Департамента, к 6 филиалу ДЦ №5, что в 9 микрорайоне, из 13 тыс. обслуживавшихся в поселковой поликлинике, прикрепились только 3,5 тыс.человек! Добавим тысячу жителей из Поведников и близлежащих деревень, пусть 0,5 тыс. прикрепились напрямую в 5-й Центр и 4 тыс. детей, что перевели в детскую поликлинику. Где обслуживаются остальные 4 тысячи? В мобильных комплексах???

С вводом в эксплуатацию многоэтажек 7-го микрорайона число посетителей филиала №6 подскочит многократно, ведь все встанут на медицинский учет. Хватит ли там места под солнцем всему Северному? Или "оптимизаторы" будут вынуждены открывать кабинеты ВОПов на первых этажах новостроек?

А что же 4 микрорайон? Где обещанные врачи общей практики, лаборатория для забора анализов и сопутствующие службы? А нету! Записывайтесь и приходите в мобильные комплексы. Строго по графику. Не чаще одного раза в месяц.

Поликлиника поселка: продолжение следует?
Поликлиника поселка: продолжение следует?

Поликлиника поселка: продолжение следует?
Поликлиника поселка: продолжение следует?

Метки к статье: поликлиника

Автор: Надежда Белова, 12-10-2016, 11:45
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 12 октября 2016 12:49
Так кого у нас избрали депутатом? Неужели Митволя?
   
Автор  Надежда Белова, 12 октября 2016 16:45
Так кого у нас избрали депутатом?
Коммуниста Парфенова.
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_city?action=show&global=
true&root=772000038&tvd=27720001659721&vrn=100100067795849&prver=0&pronetvd=0&re
gion=77&sub_region=77&type=463&vibid=27720001659721
Автор  Lexa, 15 октября 2016 05:49
Я вообще не понимаю, как дорога "шесть остановок на автобусе, далее 380 метров пешком" может быть доступной для маломобильных групп населения, особенно в дождь, снег, слякоть, метель? Или в утренние часы пик?

Какая может быть доступность автомобильным транспортом, если рядом с поликлиникой нет парковки для этого транспорта?

Какая может быть "пешая доступность" через сложные развязки Дмитровского шоссе, где нет пешеходных дорог? Считали путь пешком для жителей 9 мкр? Или циркулем на карте? Кто должен идти пешком 45-60 минут? Все в те же дождь, снег, слякоть, метель? А зимой - по сугробам???

Не предложить ли автору-исполнителю лично проверить маршрут? Не хотят ли жители поселка снять документальную полнометражку "Дорога к здоровью" - в хорошую погоду?

И особенно радуют лекции на базе ТЦСО. Вот забота - так забота. Еще б Кошмаровского позвали или шамана...

В прошлом году грозились закрыть физиотерапию. Не закрыли?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.