» » Медведев и Собянин открыли новый технопарк Московского физико-технического института

Медведев и Собянин открыли новый технопарк Московского физико-технического института

ВИДЕО: http://www.m24.ru/videos/83691

В свою очередь, Собянин назвал открытие нового технопарка большим событием. "Оно особо значимо, потому что несколько лет назад говорить о таких проектах было несколько бессмысленно — север Москвы развивался довольно хаотично. В массовом порядке строилось жилье, не то что без какой-то транспортной инфраструктуры, но даже и без социальной. И все это логичным образом привело к полному транспортному коллапсу на Дмитровке, на Ленинградке. И это направление, эти районы стали вообще непривлекательными для инвестиционной деятельности. Целый ряд решений в корне изменил эту ситуацию", — сказал мэр Москвы, отметив, что технопарк станет якорным объектом, вокруг которого будет развиваться весь район. "Это и развязки на МКАД, и эстакады, и дублеры. Это один из крупнейших транспортных проектов города Москвы", — добавил Собянин.

Мэр также обратил внимание, что инвестиционную привлекательность объекта обеспечивает и строительство новых станций метро. "В целом, это меняет транспортную доступность района, создает новую инфраструктуру. И уже с учетом этого был создан комплексный проект развития района, центральным ядром которого стало строительство технопарка "Физтех". Это якорный проект, за ним последует создание еще около 600 тысяч квадратных метров технологических площадей: выставочные залы, бизнес-центры, новые корпуса технопарка, жилье и комплексное развитие территории, создание очень высокого уровня городского парка, который объединит всю территорию, создаст новую атмосферу для проживания и работы на этой территории", — добавил градоначальник, подчеркнув, что по масштабу проект сопоставим со "Сколково".

Технопарк МФТИ со специализацией информационные технологии был построен по решению правительства России в рамках реализации программы создания территориальных инновационных кластеров. Здание состоит из семи секций от одного до семи этажей. Здесь будет создано более 1300 рабочих мест. В настоящее время заключены предварительные договоры о размещении в технопарке 13 высокотехнологичных компаний, среди которых известные российские разработчики программного обеспечения.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/05/26/1402057.html

Метки к статье: Технопарк

Автор: Нибелунг, 27-05-2015, 13:55
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.