» » Московские власти ликвидировали «овощебазу на колесах» на Дмитровском шоссе

Московские власти ликвидировали «овощебазу на колесах» на Дмитровском шоссе

— Оптовый рынок занимал около семи гектаров земли — сейчас весь этот участок освобожден. Мы снесли с десяток павильонов, где располагались администрация, помещение для охраны, несколько кафе; вывезено около 170 фур и полуприцепов, с которых велась торговля, — сообщил заместитель префекта Николай Зверев.

Московские власти ликвидировали «овощебазу на колесах» на Дмитровском шоссе
С просьбами о сносе рынка к руководству округа и города неоднократно обращались жители района Северный, на территории которого находился рынок. Люди жаловались на антисанитарию, большое количество нелегальных мигрантов и неблагоприятную криминогенную обстановку; кроме того, выхлопы от фур, разгружающих товар, попадали в окна расположенных неподалеку домов; работа базы осложняла и без того тяжелую транспортную обстановку на Дмитровском шоссе. Данная проблема несколько раз обсуждалась, руководство «овощебазы» было предупреждено о необходимости наведения порядка, но предупреждения никого не вразумили.

Московские власти ликвидировали «овощебазу на колесах» на Дмитровском шоссе
Теперь обещание властей реализовано. Поскольку порядок на базе наведен так и не был и жители продолжали направлять в управу и префектуру обращения о нарушениях, плодоовощная база прекратила свое существование. Этот пример должен стать хорошим уроком тем, кто не соблюдает нормы цивилизованной торговли.



http://zbulvar.ru/news/detail.php?ID=147181

Метки к статье: Дмитровский рынок, Дмитровское шоссе, Зверев

Автор: Нибелунг, 14-10-2014, 16:36
  • 100
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Чайка городская, 14 октября 2014 18:23
Это отличная новость! Надеемся, что фуры туда больше не вернутся.
Автор  Надежда Белова, 14 октября 2014 21:32
Рынок стоял аж с 1994 года, т.е. те же двадцать лет, что г-н Зверев занимает пост зампрефекта по вопросам потребительского рынка. А ликвидировали этот рассадник антисанитарии и криминала только с приходом Собянина.

В видеосюжете назван адрес рынка - Дмитровское шоссе, 119. Пардон конечно, но это противоположная сторона Дмитровки.
Автор  Федот Моложский, 15 октября 2014 00:05
Я не очень понимаю всеобщего ликования соседей на предмет ликвидации этого гадюжника. Нет, радость я тоже разделяю, но как всегда "одно НО". Вспомните, Виноградов несколько месяцев назад говорил (то-ли в газете, то-ли на прямой линии, не помню, но говорил - точно), что этот рынок он осенью снесет, а на его месте возведут "новый, цивилизованный, крытый". В общем хрен, редьки не слаще. Какими бы "инновационными" у нас не были рынки, они все-равно являются источниками всяческих непотребностей. Ну сами подумайте, неужели такому шоколадному месту дадут пустовать! Ага, парк раскинут! С колесом обозрения и музеем "Детство и юность Валеры Виноградова".
Автор  Lexa, 16 октября 2014 17:29
На площадке было б разумно построить давно обещанный спорткомплекс с реабилитационным центром для инвалидов. Правда, за 7 лет с момента заселения многие дети-инвалиды подросли, так и не дождавшись возможности поправить здоровье... И пустые обещания отнюдь не мешают спокойно спать тем, кто собрал со всей Москвы и выкинул за МКАД тех, кто больше всех нуждался в помощи. Сотни миллионов бюджетных денег вылетают на фейерверки. Только понять бы, что именно празднуем...

Интересно, за чей счет будутвывозить горы мусора??? Или акция была затеяна для того, чтобы освободить коммерсантов от этой обузы???

Очень жаль, что на официальном сайте района информации нет. Или я не нашла?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.