» » Мосгосстройнадзор: В поселке Северный появится крупный конно-спортивный комплекс

Мосгосстройнадзор: В поселке Северный появится крупный конно-спортивный комплекс

Новый спортивный комплекс предназначен для тренировок учащихся спортивной школы олимпийского резерва «Северный», расположенной на соседнем участке. Юные спортсмены будут тренироваться по программам современного пятиборья: стрельбе, легкой атлетике, плаванию, фехтованию и конкуру. Для удобства проведения тренировки лошадей, обучения верховой езде в комплексе появится конюшня, рассчитанная на 40 голов лошадей, и внутренний манеж. Кроме того, запроектированы 50-метровый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы. Общая площадь 1-2-3-этажного здания спорткомплекса составит 16,1 тыс. кв. м.

На прилегающей территории оборудуют открытые автостоянки на 20 машино-мест, а также парковочные места для четырех автобусов.

По информации Мосгосстройнадзора, в настоящее время идут подготовительные работы, из пятна застройки выносят инженерные коммуникации.

Застройщиком выступает КП г. Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

Ввод в эксплуатацию конно-спортивного комплекса намечен в 2018 году.

http://stroinadzor.mos.ru/presscenter/news/detail/3830760.html

Метки к статье: ЭШВСМ, пятиборье

Автор: Нибелунг, 30-09-2016, 16:47
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.