» » Живут же люди! (2)

Живут же люди! (2)

"В июле на средства дополнительного стимулирования управ районов, в которые входят и средства от эксплуатации платных парковок, в районе Северный завершены работы по благоустройству 12 дворовых территорий.

Об этом рассказал заместитель главы управы района Северный, курирующий вопросы ЖКХ, благоустройства и строительства, Михаил Сапрыкин.

— Во время работ по 12 адресам в районе Северный был проведен ремонт 543 кв. м асфальтобетонного покрытия, ремонт 783 кв. м резинового покрытия. Рабочие провели реконструкцию шести контейнерных площадок, установили 105 заградительных столбиков и более 650 погонных метров ограждений, — пояснил Михаил Сапрыкин.

В программу благоустройства вошли территории по адресам:
Челобитьевское шоссе, д. 2, к. 1, д. 10, к. 1, д. 12, к. 1, к. 4;
Дмитровское шоссе, д. 165Д, к. 2, к. 5;
9-я Северная линия, д. 11, к.1, д. 15, д. 17, д. 23, к. 2;
9-я Северная линия, д. 25, к.1;
9-я Северная линия, д. 25, к.3.

Кроме того, по адресу Челобитьевское шоссе, д. 14, к. 2 обустроен современный теннисный корт.

Живут же люди! (2)
http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3480294.html


КОММЕНТАРИЙ

Список адресов длинный, но ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАНО? Жаль, в статье не упоминается, какая доля средств в городской котел поступает от платных парковок Северного и поступает ли вообще (может, благоустраиваемся за счет других районов?).

Кстати, неплохо бы на сайте управы продолжить публикацию ежегодных планов благоустройства района, а то информирование населения закончилось аж в 2014 году: http://severny.mos.ru/operation/housing-and-communal-services-and-improvement/landscaping.php

Иначе возникают вопросы. Например, судя по всему, зам.главы управы по ЖКХ М.Сапрыкин отчитывался о выполнении решения Совета депутатов от 17.11.2015 № 18/1, но там планировалось отремонтировать 5, а не 6 контейнерных площадок; ремонт асфальто-бетонного покрытия заявлен на 534, а не на 543 кв.м. Что это? Халатность чиновника в предоставлении средствам массовой информации материалов для публикации или опять неправильно журналист понял?Живут же люди! (2)

PS. Может, жители с Челобитьевского шоссе пришлют для публикации фото современного теннисного корта? Порадуемся вместе за 1 микрорайон.

Метки к статье: ГБУ Жилищник, благоустройство

Автор: Надежда Белова, 5-08-2016, 14:21
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 6 августа 2016 07:16
Челобитьевское, 12, к.1 и к.4

Какая любопытная избирательность. Не связано ли это с тем, что именно в этих домах находятся салоны коммерсантки Волковой (ур. Киренкиной)?

Кроме того, по адресу Челобитьевское шоссе, д. 14, к. 2 обустроен современный теннисный корт.

Чистой воды профанация! Не знаю, что авторы подразумевали под словами "современный теннисный корт" и зачем он нужен, когда в микрорайоне не хватает площадок для детского спорта. Заурядная высокая железная клетка с резиновым покрытием на земле. Больше никаких затей! Внутри иногда днем бегают трое-четверо малышей, а изредка играет парочка тениссистов. Остальное время площадка закрыта на висячий замок.

Кто такие эти двое, неизвестно. Может, Сапрыкин и директор Жилищника развлекаются? Или еще какие двое избранных, приближенных непонятно к кому? Кто, когда и как им выдает ключи от площадки, где можно получить эти ключи, об этом информации нет. Получается, что под видом заботы о населении микрорайона позаботились об этих двоих неизвестных.

Помнится, жители давно просили обустроенную площадку для катания на роликах - с горками, мини-трамплинами и прочими, пусть и простенькими, устройствами роллердромов. Но для роллеров и велосипедистов укатали простую асфальтовую дорожку вдоль аллеи. Мол, и будет с них.

Наверное, енти двое неизвестных важнее, чем спорт для многочисленной детворы, проживающей в микрорайне. Опять же, строительство высокого забора - наверное, и проще, и намного выгоднее для местного коммунального начальства… Пока забора не было, на площадке катались дети на роликах и на самокатах. Но дети обойдутся. Зато так красиво печатается строка в "реляциях наверх": "современный теннисный корт" – да еще и "в социальном микрорайоне"... Тьфу на эти "совковые рапорты"!
   
Автор  Надежда Белова, 11 августа 2016 22:30
Тьфу на эти "совковые рапорты"!

Ну зачем Вы так? Управа не далее как вчера, 10 августа, разъяснила, что корт сделан для жителей.

Правда, куда обращаться "всем желающим", не указала: http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3513392.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.