» » Жители СВАО выбрали два лучших проекта в области строительства

Жители СВАО выбрали два лучших проекта в области строительства

В номинации «Многоквартирные дома эконом-класса» москвичи выбрали ЖК «На Дмитровском шоссе» (Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 1-5), а среди объектов транспортной инфраструктуры большинством голосов была выбрана реконструкция Дмитровского шоссе и реконструкция транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе в районе Северный.

Напомним, жители Москвы в течение месяца посредством портала «Активный гражданин», на сайте конкурса и в павильоне №75 ВДНХ, где проходила тематическая выставка, голосовали за лучший, по их мнению, реализованный проект в области строительства.

- С 28 июня по 24 июля, на портале «Активный гражданин» москвичи выбирали лучший строительный проект Москвы, реализованный в 2015 году», - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. – 87 объектов, в числе которых школы, детские сады, торговые, офисные центры, спортивные объекты, поликлиники, жилые дома участвовали в голосовании.

Победители общегородского голосования «народный выбор» награждаются специальными призами наравне с «лучшими», которых определит компетентное жюри, в день проведения торжества 12 августа с участием мэра Москвы Сергея Собянина на территории ОК «Лужники».

Жители СВАО выбрали два лучших проекта в области строительства
http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/3423851.html

Метки к статье: Дмитровское шоссе 167

Автор: Нибелунг, 27-07-2016, 17:47
  • 100
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 27 июля 2016 18:26
Ну да? Почему-то у меня эта новость не вызывает патриотической гордости. Помню, не так давно было направлено коллективное письмо про неэстетичность данного архитектурного прожекта... Любопытно, кому же на самом деле могла понравиться ента аляпистость на фоне кладбищенской серости. И сикоко-сикоко было уплОчено за организацию массового голосования с разных IP?

Еще любопытно, люди голосовали за "картинки" или за "реальное воплощение"? Что за деревья так цветут в нашей полосе посреди лета? Может, кто-то голосовал за "цветы", которых на самом деле нет и не будет?

Реконструкция Дмитровки, конечно, существенно исправила дорожную ситуацию на пересечении с МКАД. Особенно порадовала ликвидация овощного рынка на этом узле. Однако, при движении по МКАД со стороны Химок заезда в 1 мкр нет! И это существенное неудобство. Выезд только на эстакаду, с которой можно свернуть тольео в 9 мкр. Проектировщики явно недотумкали.

Неужели остальные проекты-2015 так плохи, что эти оказались лучшими?
Автор  Сталкер, 27 июля 2016 22:52
Цитата:
Помню, не так давно было направлено коллективное письмо про неэстетичность данного архитектурного прожекта...

https://severni.org/events/1173-v-rayone-severnyy-zavershaetsya-stroitelstvo-
novogo-mikrorayona.html


Цитата:
Что за деревья так цветут в нашей полосе посреди лета?

Деревьев вообще никаких и вряд ли будут ... ну если только котлован, с березками внутри, засыпят....
Автор  Lexa, 28 июля 2016 08:26
Деревьев вообще никаких и вряд ли будут ... ну если только котлован, с березками внутри, засыпят....


Как в том анекдоте про табак: так все-таки люди выбирали картинки... Сколько человек голосовали? Какие "бонусы" за это получали? Прям представляю, как бюджетникам давали "разнарядку" зарегистрироваться в соцсетях и срочно принять участие в голосовании, о результатах отчитаться.

Стоит чиновникам поручить любое, даже очень полезное дело, и они немедленно превратят это в постылую повинность.

У нас уже был смешной опрос в СВ (районная газета "северные враки"), когда "жители района" якобы дружно проголосовали за шлагбаумы. А дальше выяснилось, что на весь район голосов было 15... Так понимаю, по разнарядке всей редакцией дружно приняли участие в голосовании. Перед начальством, само собой, отрапортовали, как положено...

Чтоб выглядело правдоподобнее, 1 был против, двое затруднялись. Факта принадлежности голосовавших к району никто не устанавливал: https://severni.org/news/1144-samodeyatelnye-oprosy-naseleniya-za-ili-protiv-
mnenie.html


А все почему? Да потому, что город выделил субсидии для помощи жителям, желающим шлагбаумы поставить, и бюджетные деньги надо было срочно осваивать. А енто ж, видать, "клондайк". Туда же можно и видеонаблюдение "присобачить", и торговлю пультиками для автолюбителей по тройной цене, трудоустройство вахтеров через местную УК... В общем, бабка - за дедку, дедка - за репку.

Короче: похоже, спустили указание печатать позитив к выборам, а реальных подходящих новостей нету-у-у. Или их искать лень. То ли дело, не отрываясь от компа, опросы "населения" сочинять. Тьфу, да и только.
Автор  Lexa, 30 июля 2016 00:28
Сегодня проезжала мимо нового микрорайона - реального воплощения победившей картинки. Но раскраска реальных домов выглядит иначе. Впечатлеие, что краска с цветных вставок размылась и разводами потекла вниз. У серых корпусов совершенно удручающий вид кладбищенских плит.

Народная мудрость гласит: на конкурсе побеждает не лучший, а родственник председателя комиссии.
Автор  Елена, 30 июля 2016 09:04
Будем "любоваться " этим шедевром... В Кишинёве ещё в 70 года были раскрашены дома в светлые тона.
А на выезде с Москвы по дороге М-4 какие дома строят!
И чем наш Северный провинился, что такое дерьмо возвели?!
Автор  Lexa, 30 июля 2016 12:47
А на выезде с Москвы по дороге М-4 какие дома строят!

Сочетание светло-бежевого с темно-серо-коричневыми деталями вообще беспроигрышно для Москвы. И уж если панель, то наши П44-Т. В этой серии самый большой недостаток - это "мизерные" 7-метровые кухни в однушках и маленьких двушках.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.