» » Открытие сетевого магазина в Северном запланировано на осень

Открытие сетевого магазина в Северном запланировано на осень

Как рассказала главный специалист службы по вопросам торговли и услуг района Северный Виктория Суханова, магазин откроется в досуговом центре, который строится в 1-м микрорайоне. Ввод нового предприятия торговли в эксплуатацию запланирован на сентябрь этого года, уточнила Суханова.

Также она сообщила, что в районе, помимо действующей ярмарки выходного дня, будут отрыты сезонные развалы: арбузный и елочный. А в парках во всех микрорайонах Северного планируется установить пункты продажи мороженого и прохладительных напитков.

Открытие сетевого магазина в Северном запланировано на осень

http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3396241.html

Метки к статье: управа

Автор: Нибелунг, 26-07-2016, 09:11
  • 100
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 26 июля 2016 09:26
А в парках во всех микрорайонах Северного планируется установить пункты продажи мороженого и прохладительных напитков.

Раскачались к концу лета! Что-то мне подсказывает, что и данное на встрече с населением 20 июля главой управы обещание о восстановлении "на следующей неделе" работоспособности фонтана у дома 9 не будет выполнено. И фонтан "уйдет в зиму" в неисправном состоянии. А чего суетиться? Деньги освоены, а там хоть трава не расти!

(Кстати, фонтану нет и года, но, по словам руководителя "Жилищника" Столяренко, "гарантия истекла". Что за космические сроки? Кто подписывал акт приемки? Почему при подготовке к зиме фонтан не обшивают досками, как это повсеместно делается в городе?).

Вопрос с засохшими туями на центральном сквере поселка поднимается жителями на протяжении последних 3 лет. Наконец-то сподобились: пригласили специалистов причину засыхания выяснить. А что выяснять, если ответ лежит на поверхности: в тех местах, где сквер плиткой выложили, там и сохнут. А что - бабки на капремонт освоили, а там... (см. выше).

Раскопали по водопроводу почти весь поселок, улицы и пожарные проезды. На многострадальную 7-ю Северную линию (сколько себя помню - всё копают и копают) без слез не взглянешь: палисадники и огороды у домов (время сбора урожая!) раскопаны. И только почему-то никто ремонтные работы не ведет. Сарафанное радио говорит, что трубы не завезли.

Ну нет хозяина в районе, который бы координировал на территории Северного работу всех заинтересованных ведомств! И спросить не с кого: " к пуговицам претензии есть?..."
Автор  Галина, 26 июля 2016 20:09
Я как раз и живу на 7 северной линии. У нас все раскопали 14 июля. Сегодня 26! И тишина!!! Как и по всей 7 линии. А у кого то раскопали еще в конце июня! И кому жаловаться? В управу? Кто это должен контролировать? Впрочем у коммунальщиков еще навалом времени, ведь на их иформационных стендах указан срок окончания работ 30 декабря 2016 г.!! А нам что делать? Печки в квартире заводить? Ведь отопительный сезон начинается в начале октября.
Автор  Елена, 27 июля 2016 09:00
обещание о восстановлении "на следующей неделе" работоспособности фонтана у дома 9


Последние новости о восстановлении фонтана : вчера Макаров Владимир Михайлович твёрдо пообещал, что фонтан будет восстановлен к 8 августа 2016 года.
Огорчает то, что у нас есть "неадекватные " жители, которые запросто могут отбить верхушку гранитную фонтана!
   
Автор  Lexa, 27 июля 2016 12:54
Это не неадекваты, а обыкновенные хулиганы. Таких надо ловить и привлекать к ответственности по всей строгости! Как только хулиганы начнут оплачивать свои "шалости", сразу поумнеют.

Конечно, до Сингапура нам далеко... Там эти проблемы решены кардинально. И помимо штрафных санкций и компенсации ущерба предусмотрены и физические наказания: палками по пяткам...
   
Автор  Надежда Белова, 27 июля 2016 17:21
Огорчает то, что "неадекватные" балансодержатели в целях экономии средств не консервируют фонтаны на зиму так, как полагается. Тогда и вандалам негде будет разгуляться.

Что мешало видеокамеру на этом пятачке сквера установить? КругОм понатыкали, а толку - ноль!

Верно говорят: скупой платит дважды!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.