» » "ЗБ": Пять мест для содержания малолетних детей по будням появятся в СВАО

"ЗБ": Пять мест для содержания малолетних детей по будням появятся в СВАО

Четыре дошкольных учреждения: на Дмитровском шоссе, 165, корпус 5 (200 мест) и 167, корпус 14 (350 мест), на Челобитьевском шоссе, 4 (225 мест) и на Шереметьевской улице, 39 (200 мест) – строятся за счет городского бюджета по программе «Столичное образование». Сооружение еще одного детского сада — на Новосущевской, 37 (95 мест), идет за счет инвестора.

Запланированы к вводу в этом году и два учреждения здравоохранения: подстанция «скорой» помощи на 20 машиномест в районе Северный и пристройка к поликлинике на 320 посещений в районе Алексеевский на улице Касаткина, владение 9. Начинаются подготовительные работы на стройплощадке в Марфине, на улице Академика Комарова, владение 1- 3, где запланировано сооружение детской поликлиники на 320 посещений в смену. "ЗБ": Пять мест для содержания малолетних детей по будням появятся в СВАО

По программе жилищного строительства за счет средств городского бюджета построено четыре дома: два – в Южном Медведкове, еще два – в районе Северный. За счет средств инвесторов введено в строй 13,2 тысяч квадратных метров жилья в Северном.

По словам Евгения Каданцева, в этом году в СВАО в целом запланировано ввести более 553 тысяч квадратных метров недвижимости, за первое полугодие введено уже 238,9 тысяч квадратных метров.

Кроме того, продолжается строительство стадиона в Северном Медведкове (Студеный проезд, владения 1-3), идет оформление документации по фондовой оранжерее в Ботаническом саду имени Н.В. Цицина (ее ввод намечен в этом году).

В программе гаражного строительства этого года два адреса: в районе Бибирево (улица Корнейчука, 42) на 567 машиномест и во 2-м микрорайоне Северного (82-й километр МКАД) на 254 машиноместа. В рамках программы транспортного развития завершена реконструкция Ростокинской улицы, строительство трех пусковых комплексов в микрорайонах 51-52 Мафина, а также сооружение участка проектируемого проезда № 4049 с организацией въезда-выезда на Староватутинский проезд, 2. По словам Каданцева, дорожная ситуация в этих районах улучшилась.

Удобнее станет и пешеходам. Три новых внеуличных пешехода появится на Дмитровском шоссе и у платформы «Лианозово» — через Лианозовский проезд. А в декабре планируется сдача станций метро «Бутырская» и «Фонвизинская».

Кроме того, вместе с «РЖД» продолжается реконструкция Малого кольца Московской железной дороги. Путепроводы уже готовы, сейчас идет укладка путей и устроительство четырех остановочных пунктов – «Ботанический сад», «Владыкино», «Окружная», «Ярославская».

http://zbulvar.ru/parents/pyat-mest-dlya-soderzhaniya-maloletnih-detey-po-budnyam-poyavyatsya-v-svao/

Метки к статье: префектура

Автор: Нибелунг, 3-07-2016, 17:49
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 5 июля 2016 23:31
Два дома и три детских сада будет построено в Северном за счет бюджета
Как сообщил сайт префектуры СВАО, основные цифры на текущий год озвучил заместитель префекта Евгений Каданцев, который рассказал о том, какие объекты будут построены в этом году в различных районах СВАО.

В частности, по поводу района Северный он уточнил, что в этом году за счет городского бюджета по программе «Столичное образование» будет построено три дошкольных учреждения: на Дмитровском шоссе, 165, корпус 5 (200 мест), на Дмитровском шоссе, 167, корпус 14 (350 мест) и на Челобитьевском шоссе, 4 (225 мест). По программе жилищного строительства за счет средств городского бюджета в районе будет построено два жилых дома. За счет средств инвесторов, по словам Казанцева, в Северном введено в строй 13,2 тысяч кв. м жилплощади. Также в Северном в этом году планируется ввести в эксплуатацию подстанцию «скорой» помощи на 20 машиномест и 254 машиноместа по программе гаражного строительства во 2-м микрорайоне Северного на 82-м километре МКАД.

Всего в СВАО в этом году запланировано ввести более 553 тысяч кв. м недвижимости, из которых 238,9 тысяч кв. м уже введено за первое полугодие.
http://gazeta-severny.ru/stroitelstvo-4/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.