» » Видеоотчет о заседании Совета депутатов

Видеоотчет о заседании Совета депутатов

Рассмотрены вопросы:

1) об использовании земельного участка в 1 мкр под строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса (с 4 мин.)
2) о работе МФЦ района Северный в 2015 году ( с 24 мин.)
3) о работе ООПТ СВАО в 2016 году ( с 40 мин.)
4) о работе ГУ ИС района Северный в 2015 году (с 1 час. 11 мин.)
5) о работе ГБУ "Жилищник района Северный" в 2015 году ( с 1 час. 17 мин. 40 сек)
6) о согласовании направления средств на благоустройство территории в 2016 году (с 1 час. 43 мин.)
7) о внесении изменений в решение №21\2 от 21 октября 2015 года (с 1 час. 48 мин.)
8) разное (с 1 час.49 мин. 30 сек.): информация от жителей 9 мкр по облицовке домов-новостроек; по отсутствующей ливневой канализации на 9-й Северной линии; по вопросу межевания 1-й Северной линии.

По вопросу использования земельного участка в 1 микрорайоне решение не приняли, т.к. народные избранники будут советоваться с жителями...

Метки к статье: Совет депутатов, ГК Мортон

Автор: Надежда Белова, 1-02-2016, 19:37
  • 100
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 2 февраля 2016 00:13
С 1 час.51 мин. 19 сек.
Копия письма для информации Совета "не есть" просьба к Совету дать указание......
Автор  Lexa, 2 февраля 2016 01:19
Слушала первый вопрос - и сердце кровью обливалось! Еще на слушаниях в декабре 2012 г. по строительству "магазина на трети газона" я говорила именно то, что сейчас повторили СПЕЦИАЛИСТЫ: никакой сетевик не сможет работать на таких торговых площадях и не сможет обеспечить нормальные цены!!! Жителей обманом заманили подписывать коллективные письма "за пятерочку", хотя никто никакой "пятерочки" там не собирался строить!

Тогда на слушаниях я предложила рассмотреть возможность строительства нормального ТЦ на участке 77:02:0025006:15 площадью 0,46 га - на том самом, что обсуждался первым вопросом на заседании СД 26.01.2016. И теперешние аргументы специалистов за строительство ТРЦ дословно СОВПАЛИ с тем, мы говорили и что жители нашего дома потом коллективно поддержали в письме против "магазина на трети газона" и за строительство ТЦ на участке в 0,46 га...

Позже я собрала материалы по участку и передала их в управу. В 2013 г. на сайте severni.ru опубликовала материал "Страсти по магазину http://severni.ru/viewblog/2130/

Но нас не услышали... В апреле прошлого года началось строительство магазина на трети газона. Из окна как на ладони могу наблюдать, как ни шатко, ни валко идет стройка силами типа "полтора землекопа". За это время нормальная СК успевает многоэтажный дом построить, а здесь за 10 месяцев смогли соорудить буквально недостроенный "сарай" с все еще земляными полом! Конструкция представляет собой каркас, сваренный из металлических профилей и обшитый полимерными щитами. Нормальной компании на возведение этого убожества понадобилось бы максимум 5-6 недель, включая земляные работы...

Через дорогу от сарая-долгостроя быстренько соорудили еще один двухэтажный "сарайчик". Страшно представить, что нас ждет, когда откроется енто кафе "с этническим уклоном", а по сути, не удивлюсь, если там будет "этническая штаб-квартира". Жители жалуются, что не чувствуют себя в безопасности.

Просто жалко, отчаяннно жалко, что вопрос о строительстве ТРЦ опоздал ровно на год! Может быть, удалось бы спасти наш газон. И дуб бы не тронули, и лиственницы бы по-тихому не умыкнули в неизвестном направлении!

И все равно, надо строить пятиэтажный ТРЦ!!! Потому что в нем найдется место и для нормального магазина с нормальной парковкой, который будет удобен для жителей нашего и будущего второго микрорайонов, а также и для всех жителей по пути в Северный. В нем будет достаточно места для различных бытовых служб, для нескольких нормальных точек общепита, для детского кафе и просторного ресторанного зала. Очень надеюсь, что там найдется место для фитнеса, боулинга и танцевальных секций.

Все это надо было построить еще позавчера...

Если нашим депутатам нужно мнение жителей, готова подготовить коллективное письмо и организовать сбор подписей.

PS. Кстати сказать, "сарай" строят с явным нарушением условий, утвержденных на публичных слушаниях. Уж если и был "строительный зуд", так лучше б построили одноэтажный реабилитационный центр.
Автор  Сталкер, 2 февраля 2016 11:23
Выложил "ответ ни о чем" по облицовке домов-новостроек, на сайт. Красноречивое подтверждение "работы" префектуры с обращениями граждан.
https://severni.org/events/1173-v-rayone-severnyy-zavershaetsya-stroitelstvo-
novogo-mikrorayona.html#
Автор  Lexa, 2 февраля 2016 19:11
С чего, с чего??? Чтобы сказать, что они белые и пушистые, но неблагодарные нехорошие жители против. Или в надежде оттянуть время?

Кто мешал спросить жителей перед заседанием? Актив известен, советники управы "под рукой". Депутату Перепелкиной это и в голову не пришло! Знает ли ента "народная избранница", каково большому микрорайону, в котором живут 10 тысяч человек (!), обходиться без нормальной инфраструктуры целых восемь лет? Ее коллеги тоже, видимо, думали о чем-то о своем...

Почему вообще именно Перепелкиной доверили проработку этого вопроса? Она хоть раз была в нашем микрорайоне? Знакома с кем-нибудь из жителей? Из активистов? Может быть, она специалист по строительству и торговле?

Что именно она предприняла, " прорабатывая вопрос"?

Лишний раз убеждаюсь, что депкорпус нуждается в коренном обновлении. Депутат - это представитель народа. А у нас они представляют нечно иное...

У участка по генплану и условиям аренды конкретное назначение. Или кто-то мечтает "переиграть"?

Сегодня согласовали текст коллективного обращения. Завтра начнем собирать подписи. Не было печали…
Автор  кнопка, 2 февраля 2016 23:50
5) О работе ГБУ "Жилищник района Северный" в 2015 году - руководитель ГБУ "Жилищник района Северный" приступил к своим обязанностям с 11 декабря 2015г., https://severni.org/jkh/1201-smotrite-kto-prishel.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.