» » Подъездная дорога к технопарку МФТИ будет оснащена велосипедной дорожкой

Подъездная дорога к технопарку МФТИ будет оснащена велосипедной дорожкой

Планируется строительство подъездной дороги к технопарку МФТИ, которое будет осуществляться в две очереди. 1-я очередь включает реконструкцию и строительство Новодачной улицы, а в ходе 2-й очереди запланировано строительство нового участка, который проходит вокруг территории технопарка МФТИ и примыкает к проектируемой трассе Долгопрудненского шоссе. Общая протяженность будущей подъездной дороги – 668,72 метра, в том числе 75,5 метров реконструкции.

Подъездная дорога отнесена к улицам и дорогам местного значения. Предусмотрено двустороннее движение транспорта по одной полосе шириной 3,5 метра в каждом направлении, скоростное ограничение – 30 км/ч. Также устраивается велосипедная дорожка, совмещенная с тротуаром, по ней организуется одностороннее движение. Переход пешеходов осуществляется по наземным нерегулируемым пешеходным переходам.

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР-3.2.81-2 и составляет 6,1 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 27 млн рублей, что составляет 11,7% от заявленной сметной стоимости.

Подъездная дорога к технопарку МФТИ будет оснащена велосипедной дорожкой

http://mke.mos.ru/presscenter/news/detail/2434188.html

Метки к статье: МФТИ, технопарк

Автор: Нибелунг, 15-01-2016, 11:34
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.