» » Елочные базары начали работу по 11 адресам в СВАО

Елочные базары начали работу по 11 адресам в СВАО

- Накануне мы провели выездное обследование территории, где расположился елочный базар в нашем районе, - рассказала начальник отдела торговли управы района Северное Медведково Ольга Морозова. – Место было полностью готово к началу работы. Оборудование и сами деревца уже завезены.

Место для торговли, по мнению местных жителей, расположено удобно, на стыке двух районов Северное Медведково и Южное Медведково. По опыту предыдущих лет, покупателям удобно приобретать и транспортировать отсюда приобретенные ели и сосны домой.

В этом году жители Северо-Восточного округа смогут приобрести продукцию из Пензы, Кирова, Владимирской области. Из этих регионов, по словам предпринимательницы Веры Мудрицкой, завезены сосны и ели. Любители пихт смогут купить деревца этой породы, завезенных из питомников Дании и Бельгии. Мудрицкая поясняет, поскольку пихту в России вырубать нельзя, приходится приобретать их за границей.
Адреса елочных базаров:
Алексеевский — ул. Павла Корчагина, 2;
Бабушкинский — ул. Лётчика Бабушкина, 31;
Бибирево — ул. Лескова, 14;
Бутырский — ул. Милашенкова, 14;
Лосиноостровский — ул. Тайнинская, 24;
Марьина роща — ул. Октябрь­ская, 42;
Отрадное — ул. Хачатуряна, 17г;
Ростокино — ул. Бажова, 8 (сквер);
Свиблово — ул. Снежная, 18;
Северное Медведково — ул. Молодцова, 2а;
Южное Медведково — Ясный пр., 10.

http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/4483590.html


КОММЕНТАРИЙ

"Площадки для размещения елочных базаров были выбраны жителями СВАО путем голосования на проекте «Активный гражданин»."

Района Северный с новыми социальными микрорайонами, где проживает огромное количество детей, в приведенном списке нет. А что же вы хотели? Не голосовали на "Активном гражданине"? Вот и получите, безинициативные, "баранку" за живую ёлку.

- Дык мы бы и проголосовали, но кто ж прокукарекает, что оно началось для нашего района? Рупор управы - сайт с электронной версией "СВ" - молчит. (А ведь наверняка управа вопросы для "АГ" формулирует).

Дай, думаю, посмотрю на "Активном гражданине", а какие еще наболевшие вопросы там выносятся на усмотрение жителей Северного? Читаю и оболдеваю: северян, что, держат за идиотов? Голосованием выбирают: место для проведения футбольного турнира, место проведения гонок на собачьих упряжках, во сколько начать праздник Семьи любви и верности - в 15, 17 или 19 часов? Как будто в районе нет других проблем! А ведь организация любых массовых мероприятий, место и время их проведения - прерогатива чиновников управы. Если они свою управленческую функцию делегируют жителям, то пусть и доплачивают тем, кто проголосовал, ведь личное время на каждый опрос потратили более 500 человек (к тому же, северян ли?)!

Елочные базары начали работу по 11 адресам в СВАО

Елочные базары начали работу по 11 адресам в СВАО

Елочные базары начали работу по 11 адресам в СВАО

Отчет о проведенном мероприятии трогает до слез: "С 17:00 жители района Северный участвовали в конкурсах, любовались мыльными пузырями и весело проводили время". Голосовало почти 600 человек: Откуда???
Елочные базары начали работу по 11 адресам в СВАО

Рождественский Бал-маскарад на протяжении последних десяти лет ежегодно в Рождественские праздники проводится в Доме культуры! Налицо имитация бурной деятельности и поддержания тесной "обратной связи" с населением. В народе это называется очковтирательством:
Елочные базары начали работу по 11 адресам в СВАО
ЗЫ. Вот точно, какого вопроса никогда не будет на "Активном гражданине": "Поддерживаете ли вы досрочную отставку главы управы?".
Автор: Надежда Белова, 21-12-2016, 19:47
  • 100
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 21 декабря 2016 22:18
Определяли ли рейтинг эффективности и результативности работы глав управ Москвы в 2015 году и какова наша позиция?
   
Автор  Роман, 23 декабря 2016 10:25
За 2015 не знаю, а вот за 2014 год был проведен анализ отчетов глав управ перед муниципальными депутатами. На основе собранных данных
был подготовлен Рейтинг эффективности глав управ районов г. Москвы.
В качестве ключевых критериев оценки деятельности главы управы рассматривались объем раскрытой информации о деятельности управы за 2014 год, качество подготовки самого отчета и уровень информационной открытости местных властей.
По СВАО у нас 14 место из 17, а по городу в числе последних 12 районов из всех 125 районов.
Подробнее http://mmfond.ru/wp-content/uploads/2015/07/MMK_2.pdf
   
Автор  Надежда Белова, 23 декабря 2016 13:56
Эта официальная статистика лишь подтверждает неоднократно высказываемое здесь мнение, что при нынешнем руководстве управы наш район деградирует. От нас постепенно уходит цивилизация: сначала поликлиника, затем - удобный общественный транспорт, фонтаны, елочные базары, фейерверки... Зато поощряется и рьяно охраняется от надоевших общественников "работа" липовых ТСЖ 4-го и 9-го микрорайонов.
   
Автор  Елена, 23 декабря 2016 20:12
Анализ практики отчетов глав управ районов перед Советами депутатов

СЕВЕРНЫЙ 8 из 15 баллов
Замечания:
- недостаточно информации о реализации полномочий управы в сфере жилищно-коммунального хозяйства,благоустройства, праздничного и тематического оформления района, обеспечения благоприятных условий для проживания граждан, в частности отсутствует информация:
- по согласованию адресного перечня дворовых территорий для проведения работ по благоустройству в части объемов выполненных работ (п. 2.1.7);
- отсутствует информация по исполнению полномочий в сфере капитального ремонта многоквартирных домов (п. 2.1.14, п. 2.1.15),
- недостаточно информации о реализации полномочий управы в сфере имущественно-земельных и жилищных отношений (п. 2.4);
- недостаточно информации о деятельности управы в сфере транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры (п. 2.5);
- формально и в недостаточном объеме представлена информация о деятельности управы в вопросах взаимодействия с органами местного самоуправления (п. 2.7.10);
- недостаточно информации о деятельности управы по исполнению полномочий в сфере взаимодействия с населением, общественными объединениями граждан, средствами массовой информации (п. 2.8).

Совет депутатов рекомендовал главе управы
- «дополнительно рассмотреть возможность изыскания источников финансирования для проведения работ по благоустройству Аллеи Памяти к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»;
- «усилить контроль за уборкой дворовых территорий в зимний период, уделив особое внимание обеспечению сохранности зеленых насаждений при использовании снегоуборочной техники»;
- «рассмотреть возможность использования катков с искусственным покрытием для игры в хоккей с шайбой, обеспечив катки соответствующим оснащением».

По мнению экспертов Фонда, отчет главы управы достаточно формальный и не информативный.
Автор  Lexa, 21 декабря 2016 22:22
Да не факт, кто на самом деле активно голосует на городском сайте. Помнится, уже излагала свои соображения по этому поводу. Подозреваю, что там зарабатывают баллы молодые палаточники. Что-то их не видно, не слышно. Наверное, пока нет подходящего дела, которое сделали бы другие, а они бы примазались.

Что касается "елочных базаров", то они были, есть и будут есть. И в Метро-СС, и в Леруа, и в Ашане. Хоть последние два находятся на территории МО, но мы ж в "пограничной полосе". Наверняка, и в Бухте уголок выделят. Многие семьи давно приобрели практичную искусственную елку. Хотя ничто не заменит свежего хвойного аромата. И не стоит раздражаться на то, что "всюду иголки" – хвойные смоляные иголки схватывают частички пыли, очищая наше жилье...

А в общем и целом могу сказать одно: никто ни для кого блюдечек с голубыми каемочками не заготовил. Город затеял отличную инициативу, а "хомячкам" лень даже высказаться, чего "изволят". В таком случае один умный политик сказал: "Претензии к родителям!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.