» » Пойди туда, не знаю куда...

Пойди туда, не знаю куда...

Более 14 тыс. новых домовых указателей появятся в этом году в Москве

Работу по созданию единой системы городской навигации столичные власти начали еще в 2014 году. В текущем году в городе появятся еще 2 тыс. отдельно стоящих указателей и свыше 14 тыс. домовых указателей. Об этом на заседании столичного правительства во вторник заявил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По словам чиновника, c 2014 года в рамках создания единой системы городской навигации в городе было установлено 3,7 тыс. отдельно стоящих и почти 36 тыс. домовых указателей нового образца.

В этом году работа продолжится. Как заявил Бирюков, в 2016 году планируется установить 2 тыс. отдельно стоящих указателей и свыше 14 тыс. домовых указателей.

Пойди туда, не знаю куда...
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/01/19/1481239.html


КОММЕНТАРИЙ

Против замены домовых указателей на современные ничего не скажу: дело нужное. Пыхчу только по отдельно стоящим, что уже установлены в поселке. Современные реформаторы во время заграничных вояжей копируют на загнивающем западе какую-нибудь штуковину, и бездарно стараются внедрить ее в нашу жизнь.

Взять хотя бы навигаторы по территории. Для кого их за "бугром" устанавливают? Правильно, для туристов, т.к. местное население свои окрестности и достопримечательности знает лучше любого экскурсовода. Вопросы на засыпку: могут ли местная школа или библиотека быть достопримечательностями? Наблюдал ли кто из жителей экскурсионные группы, жаждущие посетить эти учреждения? Ответы напрашиваются сами собой.

Так для каких целей, позвольте спросить, установлены эти указатели?

Тот, что на пересечении 8-й и 9-й Северных линий, указывает совсем не туда, куда надо: библиотека №65 находится вообще в другой части поселка и к ней удобнее проехать до конечной остановки автобусов, а не выходить на 22 километре. Вместо школы №709, что на 7-й Северной линии, на табличке значится Центр военно-патриотического и гражданского воспитания (впервые о таком слышу!), а стрелка указывает на жилые многоэтажки, что расположены в противоположном направлении:
Пойди туда, не знаю куда...

Пойди туда, не знаю куда...

На 5-й Северной линии от указателя остался только держатель с буквой "i", означающей для особо любознательных "пойди туда, не знаю куда"... :
Пойди туда, не знаю куда...

Нужны ли району такие "путеводители"? НА мой взгляд, управе района следует обратить внимание на эту ситуацию и не допускать траты бюджетных средств, согласовывая установку глупых навигаторов.

Метки к статье: Бирюков

Автор: Надежда Белова, 20-01-2016, 21:06
  • 100
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 20 января 2016 22:57
Бирюков Петр Павлович с 2007 году рулит ЖКХ в Москве, наверное пора на пенсию. А указатели иногда смотрят в "НЕБО", думаю, что это трата денег.
Автор  Lexa, 21 января 2016 13:14
Указатели поставили по указке сверху, но выполнили работу кое-как, так как все равно эти указатели никому не нужны? Опять же, "чужак не пройдет" feel
Автор  Чайка городская, 21 января 2016 13:35
В прошлом году поменяли указатели номеров домов. Теперь, чтобы рассмотреть корпус дома, к нему нужно подойти вплотную.
Раньше цифры были крупнее. Похоже сэкономили на размере табличек.
Автор  Елена, 21 января 2016 20:45
Надо брать пример с Одессы - там на перекрёстках стоят столбы и на уровне глаз можно прочесть: куда пойти и сколько км до того объекта!
(была там в 2006 году)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.