» Госинспекция по недвижимости предписала освободить 6000 кв.м. земли

Госинспекция по недвижимости предписала освободить 6000 кв.м. земли

Госинспекция по недвижимости предписала освободить 6000 кв.м. земли Госинспекция по недвижимости выдала предписание на устранение нарушения земельного законодательства. В результате инспекционных мероприятий по улице Северная 1-я линия, вл.1, установлено, что земельный участок порядка 6000 кв. м. без оформления земельно-правовых отношений используется под складирование...

На огороженной территории размещены паллеты с декоративным камнем, на стендах выставлены образцы отделочного камня, осуществляется торговля отделочными материалами. Правовых оснований для занятия и использования данного земельного участка не имеется. Территория используется с нарушением установленных нормативными правовыми актами города Москвы требований к оформлению документов, являющихся основанием для использования таких земельных участков.

По факту нарушения в соответствии со ст. 6.11 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях возбуждено административное производство, организация и генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Сумма штрафных санкций составила 60 тысяч рублей.

По окончании срока на устранение нарушения Госинспекция по недвижимости проконтролирует, как организация исполнила требования должностного лица и устранила нарушение.

В случае неустранения нарушения и неисполнения требований должностного лица КоАП города Москвы предусматривает для юридических лиц штрафные санкции до 300 тысяч рублей.

Госинспекция по недвижимости предписала освободить 6000 кв.м. земли

http://ggi.mos.ru/presscenter/news/detail/2472305.html

Метки к статье: Северная 1-я линия

Автор: Нибелунг, 2-02-2016, 11:05
  • 100
7
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 2 февраля 2016 11:27
Все те же парни или новые на горизонте?
Автор  Lexa, 2 февраля 2016 13:24
Любопытно, а не с этих ли складов искусственный камень, которым облицовано крыльцо у подъезда 10-2-3?

Когда же наконец парни из старой гвардии освободят район от своей "заботы"?
Автор  Елена, 2 февраля 2016 18:13
Тех "парней" с августа 2012 года нет на районе...сразу перекрыли им кислород!
   
Автор  Lexa, 2 февраля 2016 19:04
Елена! До полного искоренения "парней" еще не так близко, как хотелось бы. Выжимаем понемногу, хоть они и упираются и цепляются не хуже осьминогов. Видимо, вам мало известно про все щупальца спрута.

Кто-то раз на форуме написал: "Свинью от кормушки нипочем не отогнать"...
   
Автор  Сталкер, 3 февраля 2016 14:49
Никто ничего не перекрывал. Елань как стояла так и стоит, сфера ЖКХ силами ГБУ. Если у вас другая инфо, поделитесь.
   
Автор  Lexa, 3 февраля 2016 17:03
А в ГБУ сплошь "свои люди"...
Автор  Lexa, 5 февраля 2016 20:53
Работа по борьбе с объектами самостроя на территории столицы ведется органами исполнительной власти в рамках постановления Правительства Москвы от 11.12.2013 № 819-ПП «Об утверждении положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков».

А наши депутаты, управа и ОВД принимали участие в выявлении данного нарушения? И есть ли еще какие-либо объекты, где могут быть такие нарушения? Есть у них информация по всем объектам на территории нашего района?

[зачеркнуто: Клиенты управы] Сознательные жители района также могут обратиться в Инспекцию по недвижимости по адресу: ggi.mos.ru и поделиться сомнениями на предмет законности различных объектов рядом со своим домом.

PS а что за "организация" занимала территорию. Почему инспекция деликатно умалчивает имена предпринимателей?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.