» » И снова парк 9 мкр (3)

И снова парк 9 мкр (3)

Вы верите, что до 01.07.2014г. ГБУ "Автомобильные дороги СВАО" совместно с ЗАО "Гера" завершат работы по посадке и замене засохших деревьев и ОФОРМЯТ паспорт ПАРКА с передачей его на БАЛАНС?
И снова парк 9 мкр (3)
И снова парк 9 мкр (3)

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ, ПАРК ПРОДОЛЖАЕТ УМИРАТЬ
И снова парк 9 мкр (3)
И снова парк 9 мкр (3)
И снова парк 9 мкр (3)
И снова парк 9 мкр (3)
И снова парк 9 мкр (3)
И снова парк 9 мкр (3)
И снова парк 9 мкр (3)

НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

И снова парк 9 мкр (3)


ВОТ ОЧЕРЕДНОЙ ОТВЕТ


ДО СИХ ПОР ПАРК 9 мкр. НЕ МОГУТ ПЕРЕДАТЬ
И снова парк 9 мкр (3)




А это с городского Департамента
И снова парк 9 мкр (3)



А мы еще одно заявление
И снова парк 9 мкр (3)


А НАМ ОЧЕРЕДНАЯ ОТПИСКА

И снова парк 9 мкр (3)
Автор: Сталкер, 30-06-2014, 23:53
  • 0
9
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 1 июля 2014 22:44
А тем временем,парк продолжает умирать.К погибшим деревьям прибавляются новые. Поручение, данное префектом СВАО при объезде территории района Северный, ГБУ "Автомобильные дороги СВАО" и ЗАО "Гера" не выполнены. К 1.07.2014г., в части посадки и замене засохших деревьев, ничего не сделано. Складывается глубокое убеждение, что его никто НЕ СЛЫШИТ и НЕ СЛУШАЕТ.
Одно успокаивает, перестали писать, что "В соответствии с полученной информацией, предоставленной ООО «Гера» (генеральный подрядчик), работы по гарантийной пересадке засохших деревьев и кустарников выполнены в ноябре 2013г.".
ФОТО засохших деревьев (не всех).
Автор  Lexa, 2 июля 2014 00:34
О каком парке речь? Парк - это место, где вдоль аллей шумят листвой деревья и кустарники. А газоны с редкими умершими саженцами - это нечто недалеко ушедшее от пустыря...

Какое-то откровенное вредительство. Каждый погибший саженец - это не только некий эквивалент напрасно потраченных денег, это загубленный труд тех, кто этот саженец вырастил. Почти как хлеб - дело не в скромной стоимости буханки, а в моральной ценности продукта, в уважении к которому воспитывают с детства! Эту ценность каждого ломтя хлеба особенно остро ощущали те, кто прошел через голод и лишения. Ведь бумажками и монетками не накормишь голодного!

Каждый саженец - это шанс на будущее экологическое здоровье. А вредители от ЖКХ лишают нас этой надежды!

Еще хотелось бы понять: если б жители не били тревогу, не бомбили б чиновные инстанции требованиями навести порядок, то никого б не волновало, что вместо парка - пустырь?
Автор  Сталкер, 3 июля 2014 15:07
А мы все пишем, пишем....Очередное заявление. СКАН.
Автор  Сталкер, 18 августа 2014 21:01
Это уже не смешно.
Представленные ответы по этой теме (смотри СКАН в теме) - диагноз власти.
Зачем она, такая, нужна?
Автор  Сталкер, 20 августа 2014 10:21
Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы планирует в 3 квартале восстановить отпад зеленых насаждений.
Остался 1 месяц с небольшим... смотри СКАН ответа.
И еще, кто же балансодержатель этой территории: "город" пишет что Дирекция ЖКХ и Б СВАО, а префектура пишет что проводится процедура передачи от ЗАО "Гера" к ГБУ "Автомобильные дороги СВАО" и оформление паспорта. Ребята, вы уж разберитесь между собой, или я что то не понимаю...
   
Автор  Надежда Белова, 20 августа 2014 10:49
Предлагаю направить в Департамент природопользования запрос, на основании какого документа парк 9 мкр передан на баланс ГКУ г.Москвы "Дирекция ЖКХиБ СВАО"? Тут и станет ясно, кто врет.
Автор  Сталкер, 20 августа 2014 14:55
Продолжаем переписку. Когда же все образуется? Очередное заявление. См.СКАН в теме.
Автор  Сталкер, 10 сентября 2014 12:05
Очередную уникальнейшую отписку (исполнитель Горелов А.Н.) подписал начальник управления экологического контроля тов. Д.М.Крикуненко, в рамках имеющихся полномочий, разумеется. СКАН ответа.
Автор  Надежда Белова, 10 сентября 2014 17:24
Делайте вывод: чиновники "заблудились в трех соснах": отвечают на обращения жителей, не владея вопросом, на чьем балансе парк 9-го микрорайона. Прям трехголовый змей: ООО "Гера", ГБУ "Автомобильные дороги СВАО" и между ними - Дирекция ЖКХиБ СВАО. Вот потому-то у трех нянек и дитя без глазу.

Может, стоит послать переписку в Центр мониторинга общественного мнения? Указать, что жители 9-го мкр, глядя на этот трехлетний бардак, обратились к Мэру с коллективным письмом по внесению парка в городскую программу благоустройства - 2015? Иначе эта бадяга с передачей так и будет продолжаться, а там, глядишь, уже и передавать будет нечего...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.